MySmoon: «В игре против Gambit Esports, возможно, зарешает опыт»

игрок состава россия, russia, ru team empire hope россия, russia, ru родион «mysmoon» фомкин подвел итоги вчерашнего игрового дня закрытой квалификации на чунцинский мейджор. фомкин рассказал о победе над украина, ukraine, ua natus vincere и поражении от россия, russia, ru virtus.pro, а также поделился ожиданиями от предстоящей игры в нижней сетке отбора.

мы узнали, что следующим соперником будут na’vi. и мы дружно всей командой решили посмотреть их реплеи. каждый сам смотрел реплей и выделял некоторые моменты для себя: как играют противники, чем любят играть, какой у них стиль и так далее. основные моменты. мы смотрели реплеи до трех часов ночи, после этого капитан сказал, что нам нужно выспаться: реплеи, конечно, это хорошо, но если мы не выспимся, то будем овощами и плохо отыграем. <…>

утром проснулись, за час до игр собрались и подытожили всю информацию, которая у нас была. сделали несколько распиков, придумали, как мы будем играть, в какой стиль, и у нас это получилось. поэтому игры были для нас уверенными, хотя если смотреть реплей, мы в некоторых местах закидывали: мы дайвили под t4, собрались идти на рошана, но в итоге его не добили. были такие очень спорные моменты, которые не прошли гладко. но все-таки идеи у нас были правильные, и мы смогли довести это до конца. <…>

после того, как мы сыграли с na’vi, нам через 20 минут нужно было играть против virtus.pro. но мы готовились весь день к na’vi, всю ночь смотрели игры na’vi, а к virtus.pro мы не смогли подготовиться, потому что мы, как минимум, были не фаворитами, и готовиться к virtus.pro, когда у нас главный оппонент na’vi, было глупо. поэтому мы готовились к одному сопернику, все-таки мы смогли его одолеть. не смогли одолеть virtus.pro.

завтра у нас будет игра с gambit esports. если мы постараемся, посмотрим, как они играют, на что они обращают внимание, какие приоритеты у них, то мы сможем, думаю, их одолеть. но эта игра будет сложной, потому что gambit играли на мажоре, а наша команда достаточно новая. мы сыгранные, но, возможно, опыт зарешает. эта игра будет 50 на 50, сложно быть на 100% уверенными в нашей победе. приходите смотреть, будет интересно.


сегодня team empire hope сыграет против россия, russia, ru gambit esports в матче на вылет. ставки на предстоящие игры принимаются на . следить за ходом отборочных соревнований вы можете с помощью нашего репортажа.


следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе вконтакте!