Dendi: «Я хочу найти место, в котором мне будет комфортно и интересно играть»

Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич запустил новое шоу юмористического характера под названием «ХВОСТОВСТВО». Гостями первого выпуска стали Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин и его девушка Екатерина Андреева. Бывший мидер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere поделился своими впечатлениями от игры на замене у Весь мир, World Team Secret и Весь мир, World Vega Squadron, высказался об уходе из Na’Vi, рассказал о продолжении своей карьеры.

Об игре стендином

Не в обиду всем, за Team Secret понравилось больше всего играть. Ну всего мы игр пять вместе сыграли, получается, – три официальных и две КВшки. Воспоминания сразу нахлынули, скажем так, ностальгия, все дела. Puppey никак не изменился, в этом плане он красавчик.

Когда с Team Lithium согласился поехать, за них играть, то я думал, что мы получше, конечно, выступим. Топ-6 из топ-8 – не особо удовлетворительный результат. Ну определенный какой-то опыт я получил, посмотрел, как ребята играют, как общаются, какие-то у них фишечки подчерпнул. Поэтому я, в принципе, доволен. Съездил в Стокгольм. Единственное, мы не гуляли особо по Стокгольму, погода была не самая хорошая – холодно было. Сидели в основном в практис-руме. Ну я доволен все равно.

Об уходе из Natus Vincere

Я все еще в Na’Vi, не в составе по «Доте», но в Na’Vi официально… Да нормально [воспринял свой уход]. Ребята хотели строить команду от лидера, соответственно, взяли Акбырача, и он выстроил состав такой, какой хотел. Я ничего против этого не имею, желаю им удачи и все такое.

Поглядываю [за играми Natus Vincere], не все подряд смотрю, но смотрю, интересно порой. Сейчас хорошо [играют], вроде неплохие результаты. Нормально [MagicaL справляется], молодец. Видно, что набирает, быстро схватывает, прогрессирует.

О продолжении карьеры

Я над этим сейчас активно стараюсь работать: я хочу найти место, в котором мне будет комфортно и интересно играть. Да, [звали в команды]. Я же не отрицаю того факта, что возможно это и Na’Vi будет в конце концов, никто же ничего не знает… В основном зовут организации какие-то. Почему – не знаю, но догадываюсь.

Основная сложность – это, конечно, найти или сильный состав, или сильных игроков. Так как моя ценность немножко подпросела. Последние два года результаты неудовлетворительные: не попали два раза на The International. Надо свою ценность поднимать, чтобы в глазах других… Но 14 лет опыта в «Доту» никуда не деть.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!