CC&C назвал игрока в матчмейкинге обезьяной. Его обвинили в расизме

В самый разгар расистского скандала, который привел к бану двух филиппинских игроков на мейджоре в Чунцине, очень опрометчивый поступок совершил США, United States, US Quinn "CC&C" Callahan. Американец назвал бразильского игрока в паблике обезьяной, чем навлек на себя гнев местного сообщества. Как выяснилось, в Бразилии слово обезьяна (точнее, «macaco» — макака) воспринимается как серьезное расистское оскорбление.

— Пока мы пушим бот.
— Ты ведёшь себя так, будто это замечание как-то относится к делу, обезьяна.

Генеральный директор местной киберспортивной организации Бразилия, Brazil, BR Midas Club написал, что в бразильских фавелах его бы не поняли:

Эй, CCnC, приезжай в фавелы, там люди будут в восторге, когда ты назовешь их макаками…

На случай, если кто-то неверно понял мой предыдущий твит. Я ни в коем случае не угрожал CCnC, просто проинформировал, что такие слова в бразильском языке считаются очень сильным расизмом и могут принести тебе беды на улицах. Желаю ему хорошего и безопасного пребывания в стране.

Нам плевать, что ты так плох и не можешь выиграть квалификации в Северной Америке, но не надо быть расистом в нашем регионе. Раз уж ты был на домашнем обучении, я думал, что родители научили тебя не быть расистом.

Ты не в своей стране, чтобы гнать на других. Уважай людей.

Несмотря на то, что многие фанаты в словах CC&C не усмотрели никакого расизма или злого умысла, игроку все же пришлось публично извиниться:

Я очень сожалею о том слове, которое я употребил ранее. Я отлично провел время со всеми, с кем имел дело в Бразилии, и люди в пабах тут очень вежливые. Я и понятия не имел, что это слово несет такой негативный смысл, и мне не следовал его говорить. В будущем я буду внимательнее относиться к другим культурам и их истории.

Напомним, что несколько дней назад CC&C и его тиммейты покинули организацию Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming и заменили одного игрока. Уже завтра команда примет участие в закрытых отборочных на второй мейджор сезона.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!