KheZu: «Время в Team Secret было одним из лучших в моей карьере»

Капитан команды Весь мир, World Vega Squadron Германия, Germany, DE Maurice "KheZu" Gutmann рассказал о себе и своем прошлом в новом интервью. Как у него получилось пробиться на профессиональную сцену? Как KheZu попал в команду Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова? Как стать сильным капитаном? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом видео!

Я довольно давно стал задумываться о том, чтобы самому стать капитаном. Год назад в этом не было особого смысла, потому что сперва я играл с syndereN – отличный капитан, который во многом помог мне, – а затем попал в Team Secret. Очевидно, в одной команде с Puppey я капитанить не буду. Я всегда был очень коммуникабельным человеком, всегда старался руководить игрой, так что это был естественный путь развития для меня – стать капитаном. Кроме того, я всегда хотел попробовать это сделать, чтобы потом ни о чем не сожалеть.

В этой команде я чувствую себя хорошо, просто нужно больше времени. Очевидно, будет допущено много ошибок. Но по-другому весь и нельзя добиться прогресса: таким вещам, как драфты, капитанство, в книгах не учат. Можно вдохновляться работой других капитанов. Я, к примеру, могу подсмотреть что-то у syndereN или Puppey – как они ведут себя, как драфтят. Это может мне помочь.

Но в конце концов, чтобы стать хорошим капитаном, нужно самому пройти через множество ситуаций и стать лучше. Придется проиграть кучу игр, придется очень часто обсуждать все с тиммейтами, чтобы прийти к понимаю: правильно ли я все делаю? нужно ли мне иначе общаться со своими игроками? Сейчас я чувствую себя весьма уверенно. Мы все хотим просто учиться и прогрессировать. Мы хотим делать это вместе.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!