Virtus.pro возглавили рейтинг Dota Pro Circuit. Путевка на TI9 уже у них в кармане

Победители первого мейджора в этом сезоне возглавили рейтинг Dota Pro Circuit. Россия, Russia, RU Virtus.pro заработала в Куала-Лумпуре почти пять тысяч очков – если верить прогнозам аналитиков, этого уже хватит, чтобы получить прямое приглашение на The International 2019. 3000 баллов заработал получил Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова: согласно тем же самым расчетам, Весь мир, World Team Secret осталось набрать еще около тысячи очков за сезон, чтобы попасть на главный чемпионат этого года.

Победитель первого майнора сезона занял на мейджоре последнее место: по регламенту Dota Pro Circuit, те 75 очков, которые Весь мир, World Tigers заработала в Малайзии, сгорают – в зачет идут только очки с майнора. Напомним, что Весь мир, World Ninjas in Pyjamas получила свои баллы в полном объеме, несмотря на наличие стендина в составе: такое решение вынесла Valve с учетом всех обстоятельств.

На каждом мейджоре в этом сезоне будет разыграно 15 тысяч очков DPC и 1 миллион долларов, на каждом майноре – 500 очков и 300 тысяч долларов. Баллы получают абсолютно все участники рейтинговых турниров. При этом очки DPC закрепляются не за отдельными игроками, а за командами. В течение сезона клубы могут менять составы: лишившись одного игрока, коллектив теряет 20% своих баллов. В конечном итоге 12 лучших команд сезона получат инвайты на The International 2019, который пройдет в Шанхае.

Следующий рейтинговый ивент – The Bucharest Minor – пройдет в Румынии с 9 по 13 января 2019 года.

Рейтинг Dota Pro Circuit (топ-20)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net