Cyborgmatt: «Два крупных LAN'а запланированы на одни и те же даты в начале 2019»

Менеджер команды Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey рассказал своим подписчикам в твиттере о том, что два крупных соревнования, не являющихся частью системы Dota Pro Circuit, пройдут в одно и то же время в начале 2019 года. Cyborgmatt считает, что таких ситуаций нужно избегать всеми силами.

Для тех, кто не понимает, почему существует DPC: нерейтинговые турниры вернулись всего несколько месяцев назад, и у нас уже два крупных LAN-турнира (на $300 тысяч) запланированы на одни и те же даты в начале 2019. В таких ситуациях нет победителей, и как минимум одна большая группа фанатов окажется обделенной.

Комментатор студии Beyond The Summit Австралия, Australia, AU David "GoDz" Parker выразил свое несогласие с Cyborgmatt:

Мэтт, это происходит в буквальном смысле из-за DPC.

Свое мнение по этому поводу также озвучил старший вице-президент ESL:

Причина в том, что текущее расписание DPC оставляет лишь несколько недель, которые не заняты квалификациями или мейджорами/майнорами. Не думаю, что можно винить в этом организаторов, если временные рамки столь ограничены.

По неподтвержденной информации, речь идет о турнирах от ESL и Mars Media: sports.ru со ссылкой на собственный источник сообщает о том, что ESL One Katowice 2018 и MDL Macau пройдут одновременно во второй половине февраля следующего года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!