9pasha: «Приходите завтра смотреть на 0:2, будет очень интересно и увлекательно»

Оффлейнер «медведей» Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов ответил на несколько вопросов в коротком интервью после сегодняшней победы Россия, Russia, RU Virtus.pro над Весь мир, World Ninjas in Pyjamas. Хвастунов разъяснил логику пиков своей команды и высказался о влиянии Болгария, Bulgaria, BG Ivan Borislavov "MinD_ContRoL" Ivanov на NiP. Завтра VP встретится с Весь мир, World Team Secret в битве за выход в топ-2 мейджора.

Они нам [Enigma] отдали почему-то, не забанили, хотя знали, что у нас First Pick. Мы ее сразу забрали. Мы подумали, что эти парни такие же, как все сейчас. Они взяли Second Pick. Мы думали, что они будут с Arc Warden играть… потому что все так сейчас играют. Они это не взяли, и тем не менее они отдали нам Enigma. Мы подумали: «А почему бы нам её не взять, даже если у них Arc Warden будет?». Мы взяли Enigma, они взяли какую-то Drow Ranger с Windranger непонятную. А дальше всё понятно – просто сильный герой. Они забанили Axe – мы взяли Enigma, они забанили Enigma – мы взяли Axe. Вот логика пиков Virtus.pro.

[MinD_ContRoL] явно в какой-то степени усиливает их команду, но, мне кажется, они его неправильно использовали как исполнителя.

Приходите завтра смотреть на 0:2, будет очень интересно и увлекательно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!