«Он научил нас корейской доте». Игроки Team Liquid прощаются с тренером

Недавно организация Весь мир, World Team Liquid официально объявила об уходе Корея, Korea Lee "Heen" Seung Gon с должности тренера. Кореец работал с составом с мая 2016 года. С его помощью коллектив выиграл The International 2017 и множество других турниров. По случаю его ухода Team Liquid опубликовала большое заявление, в котором каждый из игроков, за исключением Иордания, Jordan Amer "Miracle-" Al-Barkawi, попрощался с Heen.

MinD_ContRoL: Heen – очень умный человек, очень хороший друг, с которым я всегда могу поговорить почти о чем угодно. Он много думает об игре, и он привнес в команду много идей.

GH: Однажды мы с Miracle- обсуждали игру на арабском. Вдруг из ниоткуда появляется Heen и произносит 5-6 слов на арабском, которые идеально подходят к контексту беседы! Я был поражен и удивлен тем, насколько правильным было его произношение. Я смеялся еще секунд 30 – мой корейский тренер говорит по-арабски!

MATUMBAMAN: Наша первая встреча – одно из моих самых теплых воспоминаний о Heen. Он начал работать с нами на EPICENTER 2016, и в нем была эта корейская прямолинейность. Он научил нас корейской доте, которая заключалась в том, чтобы брать толстых героев и просто нападать на врага 24/7. Очевидно, мы выиграли тот турнир, за что ему большое спасибо!

Он в шутку говорил «Я лучший игрок» и целыми днями играл на миде на наших буткемпах. После этих слов я постоянно напоминал ему об одной игре в пабе, когда я на Monkey King стоял против его Shadow Fiend на миде. Он говорил, что мне просто повезло, но давайте говорить откровенно: поднять руну хасты требует большого мастерства. Легчайший мид в моей жизни.

Спасибо за все, Heen, я буду скучать!

KuroKy: Несколькими предложениями не описать, какой вклад внес Heen в команду. Он первоклассный тренер и чемпион мира, он более чем способен работать в индустрии в любой роли, в какой только пожелает. Сейчас его определенно ждет еще большее испытание – понять, чем он действительно хочет заниматься дальше в своей жизни.

Спасибо тебе за все, желаю тебе всего наилучшего, Ли Сонг Го.

О дальнейших планах корейца пока нет никаких новостей. Кто заменит его на посту тренера Team Liquid, также неизвестно.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.teamliquidpro.com