MinD_ContRoL: «Если честно, то после поражения на TI я был даже счастлив»

Стендин команды Весь мир, World Ninjas in Pyjamas Болгария, Bulgaria, BG Ivan Borislavov "MinD_ContRoL" Ivanov объяснил в интервью Украина, Ukraine, UA Михаилу «Olsior» Звереву о том, что сейчас происходит с Весь мир, World Team Liquid, вспомнил свои эмоции после поражения на TI8, рассказал, что нужно сделать, чтобы дважды победить на The International.

О перерыве

Прошлый сезон был тяжёлым для нас, потому что мы не отдыхали после TI7. Весь прошлый год был тяжёлым, изнурительным. А сейчас, как по мне, мы уже восстановили силы. Точнее, скоро восстановим. Сейчас мы еще отдыхаем.

Перед этим турниром у меня был месяц отпуска, мне этого достаточно.

У нас все хорошо, мы действительно взяли отпуск. Нам нужен был отдых после The International, но скоро мы снова будем в седле. Будем участвовать в отборах на следующий мейджор.

Об эмоциях на TI8

Если честно, то после поражения на TI я был даже счастлив. Я был рад тому, что всё закончилось. Сезон подошёл к концу, и я наконец-то могу расслабиться. То был очень изнурительный год. Даже если бы мы выиграли турнир, я чувствовал бы то же самое. И даже если бы мы оказались на последнем месте, я тоже был бы рад, что всё это закончилось.

О двукратном чемпионтсве

Не только команда, но и каждый отдельный игрок должен пожертвовать чем-то еще. Ты ведь жертвуешь чем-то в жизни, чтобы стать про-дотером. Вот и нужно пожертвовать чем-то новым ради второй победы. Если этого не сделать, победы не видать. Так оно и работает.

Доступны русские субтитры

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!