Ppd: «Мне кажется, что OG будет сложно вернуться в строй»

Капитан команды Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager высказался о возвращении на сцену чемпионов The International 2017 и The International 2018, рассказал, какие уроки NiP извлекла на турнирах в начале сезона, объяснил, почему его устраивает текущий патч.

О Team Liquid и OG

Team Liquid придется вновь показать себя на квалификациях после этого ивента. Вероятно, нам с ними придется соревноваться, так что надеюсь, что они еще не набрали былую форму, чтобы мы могли пройти квалификации.

Что касается OG. Взять перерыв – здравое решение. Их право, могут делать, что считают нужным. Но мне кажется, что им будет сложно вернуться в строй. Это будет весьма непростая задача для них. Но они веди чемпионы TI, так что, может быть, они легко с ней справятся.

Об уроках, полученных в начале сезона

Это те же самые грабли. Всегда доверяй своей интуиции, играй тем, чем тренировался, не зацикливайся на прошлом, на неудачах. Учись на ошибках, но они – не более чем ступеньки на пути к более высокой цели. Мы, очевидно, не так хорошо показали себя [в начале сезона], но ничего страшного в этом нет.

О жалобах на текущий патч

Люди обожают жаловаться. Это одно из любимейших занятий для всех. Меня это не беспокоит. Dota 2 – это моя работа, соревнование. Игра постоянно меняется, адаптируется. Мета продолжает меняться. Это естественный ход событий. Я не считаю текущую версию застоявшейся. Да, новые патчи – это здорово, это эффект перезагрузки. Все вдруг пытаются разгадать, что работает, а что нет. Сейчас людям уже все известно, но к любой контре можно всегда найти другую контру. Дота никогда не стоит на месте.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!