ArsZeeqq: «Я снял очень много ответственности с ребят, и они играют просто в кайф»

Тренер команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов рассказал в интервью о своей роли в составе, поделился ожиданиями от нового патча, который выйдет сразу после мейджора, объяснил, почему китайские коллективы являются наиболее неудобными соперниками для «медведей».

О своей роли

Из-за того, что я стал драфтить, я снял очень много ответственности с ребят, много ответственности с Ромы, Леши. Они больше уделяют внимания своей игре, больше кайфуют от игры. Не напрягаются из-за того, что им надо готовиться к драфтам и так далее. Я им говорю какой-то минимум, что нужно будет делать, например, завтра или в этих играх. И они играют просто в кайф. Это, наверное, самое основное, [что я привнес в команду]. Есть еще куча каких-то моментов маленьких, но я не особо хочу в них вдаваться.

Какие-то изменения всегда происходят после каких-то поражений, [либо неуверенных игр]. Когда что-то такое происходит, дальше все сидят, обсуждают, моя задача — привести все это к общему знаменателю.

Об ожиданиях от патча

Я бы не сказал, что мне важно, что поменяется для моей команды. Но абсурдная ситуация, когда ты делаешь First Blood, и тебя разменивают и игроки получают еще больше за это денег. Это просто абсурд. То есть очень странная формула получения голды за киллы. Вот это точно надо поменять. Есть еще каких-то пара моментов, может быть, с Морфом, или еще что-то. Ну это я не думаю, что так критично.

О неудобных соперниках

Преимущественно китайские команды, наверное. Они больше всех тренируются. Не всегда ты знаешь, чем они играют. У них совершенно другие рейты героев. Наверное, они самые опасные. Удобно играть с какими-то европейцами, когда они рейтят таких же героев, как ты. И ты просто делаешь драфт такой, что им тяжело что-то противопоставить тебе. Ты просто «вилки» какие-то ставишь на драфте. А с китайцами так не получается.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!