Ppd: «В Америке никто не хочет играть на саппортах, все хотят стать новым SumaiL»

Капитан команды Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager рассказал в интервью о переезде в другой регион, сравнил матчмейкинг в Северной Америке и Европе, порассуждал о том, кем он может стать после завершения карьеры профессионального игрока. Сегодня Питер вместе с другими известными про-игроками высказался против расизма в киберспорте.

О пабах в Европе и Америке

Тут гораздо чаще играют на саппортах, это я сразу заметил, особенно в матчмейкинге. Мне на самом деле тяжело сейчас играть на саппортах, приходится брать только коров в матчмейкинге. Довольно приятная смена темпа игры, мне нравится. Но в Северной Америке никто не хочет играть на саппортах, все хотят стать новыми SumaiL или Arteezy. А здесь [в Европе] все хотят стать следующими KuroKy или Puppey.

О смене региона

Я ни с кем не советовался по поводу перехода в европейскую команду. В каком смысле это было странным решением – стать частью европейской организации. Но у меня было 4 тиммейта из Европы, которые хотели этого, так что пришлось принять решение большинства. Я хотел собрать максимально сильный состав для The International, и мне абсолютно без разницы, из каких регионов игроки.

О завершении карьеры

Пожалуй, я перестану играть в доту на профессиональном уровне, когда найду новую страсть, которой смогу посвятить себя целиком. Не имею понятия, что это будет.

В будущем я вижу себя гендиректором в каком-то бизнесе. Я умею управлять людьми, этим и буду заниматься. Я занимаюсь этим каждый день в NiP как капитан команды. На мой взгляд, роль капитана команды очень похожа на роль CEO компании.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!