9pasha: «После Гамбурга мы поняли одно: мы сейчас не на пике формы»

Оффлейнер Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов рассказал в интервью Украина, Ukraine, UA Михаилу «Olsior» Звереву о том, какие уроки вынесла команда из выступления на ESL One Hamburg 2018, высказался о текущем патче в Dota 2, который сменится сразу после мейджора, поделился своим мнением о составе Россия, Russia, RU Gambit Esports и ответил на множество других вопросов.

О выступлении на ESL One Hamburg 2018

Поняли мы основное: мы сейчас не в самой нашей пиковой форме, у нас сейчас есть некие проблемы, которые мы решаем. Допустим, есть какой-то драфт, и у нас не всегда получается его исполнить, из-за этого нужно подстраиваться как-то, делать какие-то волевые решения во время игры, что-то идет не так. Мы пришли к одному: у нас сейчас есть сложности, и мы все вместе будем их решать. И мы сейчас в процессе всего этого.

О патче

Это последний турнир этого патча, слава богу. Надеюсь, все изменится очень сильно, потому что мы немножко устали уже… ну все команды устали, не только мы. <…> На самом деле, уже все задолбались, все уже устали играть в одном и том же патче. Ничего наработать уже не получится, потому что, надеюсь, после патча все поменяется, и в данный момент мы просто наигрываем командную игру, наигрываем синергию между нами и капитаном, вот это всё. Сейчас просто будем выкладываться на максимум и максимально уходить в тренировки. <…> Все команды просто максимально выжимают [последнее] из этого патча, потому что уже непонятно, что с ним делать, уже всё попробовали….

О Gambit Esports

Мне нравится любой состав, где есть Ринат. Это раз. Во-вторых, у Васи очень клевая клавиатура, это два. Хочу себе такую же. Уже круто, уже симпатия получается. Вообще, мне нравится команда Gambit Esports, там играют клевые ребята, я всех их знаю. Мне нравится эта команда, но я больше к ней отношусь как к команде, где есть Ринат. Потому что я всегда хочу, чтобы Ринат выиграл, я жду, когда Ринат уже выйдет в люди, что называется. Я всегда за него болею, надеюсь, у него получится с этой командой.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!