Resolut1on: «OpTic Gaming предлагала нам буткемп в Техасе, а Forward Gaming — в Нью-Йорке»

Мидер команды США, United States, US Forward Gaming Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок рассказал в интервью о своей мечте открыть ресторан в Киеве, объяснил, почему он остался в этом сезоне играть в Северной Америке, назвал главную причину, по которой коллектив выбрал организацию Forward Gaming.

Об открытии ресторана

Это моя мечта. Хочу открыть ресторан или даже сеть ресторанов в Киеве. Я уже нашел людей, которые могут мне с этим помочь. Возможно, к концу 2019 года мне удастся осуществить эту мечту.

В каком-то смысле я хочу сделать это заведение привлекательным для геймеров. Это будет место, где ты сможешь отдохнуть с друзьями, расслабиться, посмотреть игры. Потому что украинское сообщество растет, и, как мне кажется, уже появилась необходимость в подобных местах.

О покупке квартиры в Киеве

Это мое первое крупное вложение после TI6. Я сделал это [сейчас] только потому, что раньше у меня не было времени. Вообще до этого у меня не было времени даже на то, чтобы как-то изучить этот вопрос. Так что когда закончился сезон, я уделил этому немного времени, приехал домой, нашел хороший вариант и купил его. Должен сказать, я доволен, потому что лично для меня это ощущается как следующий шаг в жизни. Сейчас я работаю с дизайнером интерьеров, потому что хочу, чтобы в конце концов эта квартира стала именно такой, какой я хочу ее видеть.

О выступлении в Северной Америке

Мне очень нравится команда, которую мы построили в Северной Америке, так что я хотел остаться с ними, хотя у меня были и другие варианты. Я чувствую себя очень хорошо в этой команде, мне приятно играть с ними, они мне действительно нравятся. Так что я просто наслаждаюсь жизнью, но при этом мы относимся ко всему очень серьезно. Если честно, я лучше буду играть в команде, в которой мне хорошо, и усердно трудиться, если это необходимо, чем выступать за команду, с которой я, быть может, быстрее достиг бы своих целей в карьере, но не получал бы от этого удовольствия.

О выборе организации

Не думаю, что с точки зрения денег предложение от Forward Gaming было более выгодным, как могли подумать многие. Мы хотели остаться на восточном побережье, чтобы мы могли играть на европейских серверах, тренироваться с европейскими командами. Для любой команды из Северной Америки это огромное преимущество. OpTic Gaming предлагала нам буткемп в Техасе, а Forward Gaming — в Нью-Йорке. Вот и всё.

Из Техаса мы бы играли с пингом 150 минимум, иногда даже выше, а в Нью-Йорке у нас не больше 80-90, в зависимости от сервера (EU East/EU West). Это очень неплохо. Даже из России до Европы пинг иногда больше.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.vpesports.com