TheFatRat стал первым артистом киберспортивного музыкального лейбла от ESL

Немецкий продюсер и музыкант Christian Friedrich Johannes Büttner, известный под псевдонимом TheFatRat, стал первым артистом киберспортивного лейбла Enter Records, созданного компанией ESL в сотрудничестве с одним из крупнейших лейблов звукозаписи во всем мире – Universal Music Group. Первый релиз TheFatRat на Enter Records будет доступен уже скоро, сообщает Esports Insider.

TheFatRat пишет электронную музыку в жанре Glitch-Hop. Он является автором музыкального набора «Warrior Songs», который не так давно появился в Dota 2:


Артист также выступал на нескольких чемпионатах от ESL, включая недавний ESL One Hamburg 2018. Как утверждает Esports Insider, выступление TheFatRat на турнире в Гамбурге было воспринято публикой весьма положительно.

ESL и Universal Music Group основали Enter Records в октябре 2018 года. Артисты этого лейбла будут выступать на киберспортивных соревнованиях. Миссия Enter Records – «отразить переживания геймеров в музыке». Офис компании находится в берлинской штаб-квартире UMG.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: esportsinsider.com