Mag: «Упустили сами эту победу»

Организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere выпустила заключительный видеоблог из Стокгольма, где команда вчера проиграла в гранд-финале майнора DreamLeague Season 10. Тренер коллектива Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко прокомментировал результат поединка и оценил прогресс, которого добились его подопечные за последние несколько недель:

Разочарование [чувствую]. Наверное, самое обидное, что может быть – это когда ты ведешь 2:1, и вот прям победа у тебя из рук ускользает. Объективно мы играли хорошо на протяжении турнира. В конце просто… Как ни крути, соперник сыграл хорошо. Но мне кажется, что в большей степени мы не доиграли. Что-то могли сделать лучше, по-другому. Потому что даже взять игры, которые мы проиграли, у врагов не было хардкерри, они максимально агрессивно всю игру просто бегали за нами, убивали. Они даже при преимуществе в 20 тысяч часто драки проигрывали. Если бы у нас задалась лучше игра на стадии лайнинга, я думаю, игра по-другому бы пошла.

Упустили сами эту победу, не могу сказать, что враг нас как-то без шансов переиграл – мы сами много ошибались.

Могу сказать, что действительно приятно наблюдать за тем, как ребята спрогрессировали. Нам еще есть много над чем работать. Чтобы выигрывать команды тир-1 уровня, такие как EG, Virtus.pro, нам еще нужно работать. Все молодые игроки в составе – MagicaL, Blizzy, Chuvash – все себя очень хорошо зарекомендовали. Видно у каждого прогресс за последние полтора-два месяца. В любом случае, сейчас начало сезона, первый минор, еще куча всего впереди.


За второе место на DreamLeague Season 10 «Рожденные побеждать» получили 70 тысяч долларов и 100 очков Dota Pro Circuit. Сейчас команда занимает вторую строчку в рейтинге DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!