Степан Шульга: «Бить током чуваков — это не новая идея, но она заходит на ура»

Широко известный киберспортивный деятель Степан Шульга, знакомый многим любителям Dota 2 по турниру EPICENTER XL, где он исполнял роль ведущего, в интервью контент-директору Россия, Russia, RU Winstrike Марии Гуниной рассказал, чего не хватает киберспортивному контенту в СНГ.

[Не хватает] креатива. Даже дело не то чтобы в оригинальности… Все те вещи, которые в последнее время ребята применяли, они все заходят на ура. Вот реально все. Бить током чуваков – это не новая какая-то штука, но она приходит и заходит на ура. Попытаться поменять несколько локаций, а не сделать все это в одной локации, как Дудь, попытаться при этом… Вот Маша пытается, с Дредом, я помню, прыгали на батуте – было смешно и необычно. Раньше не делали этого, это уже неплохо. <…>

Чем больше будет интересного, нового, нестандартного – тем лучше. Даже вот трэвел-шоу, которое сделали v1lat, CaspeRRR и XBOCT, – это же не что-то новое в мире контента. Да, это новое в киберспорте, поэтому люди ответили взаимностью – они посмотрели с удовольствием.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!