Китайская команда отказалась тренироваться с TNC Pro Team из-за расистского высказывания

Сегодня в сообществе Dota 2 разгорелся скандал, виновником которого оказался Филиппины, Philippines, PH Rolen Andrei Gabriel "Skemberlu" Ong – игрок североамериканской команды США, United States, US compLexity Gaming. Прямо во время игры с Китай, China, CN Royal Never Give Up филиппинец написал в общий чат «gl chingchong», что является проявлением неуважения по отношению к китайцам (фраза передразнивает речь китайцев, что воспринимается ими как оскорбление). Skemberlu, вероятно, сделал это без злого умысла, однако за свою неудачную шутку ему придется заплатить штраф.

Не успели мы забыть об этом инциденте, как точно такая же ситуация произошла в Юго-Восточной Азии, и снова в центре событий оказался филиппинец – на сей раз Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad из Филиппины, Philippines, PH TNC Pro Team. Kuku написал упомянутую выше фразу в обычном пабе:

Без последствий также не обошлось: опрометчивое высказывание было предано огласке, и одна из китайских команд объявила организации TNC Pro Team бойкот за расизм. Об этом рассказал в твиттере представитель китайской компании Mars Media, Франция, France, FR Dimitri «GodBlessMali» Valette:

Китайская команда больше не будет тренироваться с командой из Юго-Восточной Азии после того, как один из игроков [этой команды] употребил выражение «Ching Chong» в пабе в ЮВА. Честно говоря, пора бы уже прекращать такие вещи…

GodBlessMali не уточнил, о какой именно команде из Поднебесной идет речь. Понесет ли какое-то наказание игрок TNC Pro Team, пока неизвестно.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com