Ppd: «Если игра идет не по плану, мы стараемся быть оптимистами»

Лидер команды Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager ответил на вопросы фанатов на ESL One Hamburg 2018. Какой момент в карьере Питера был самым приятным? Как и когда Дагер начал играть в «Доту»? Что делать, когда игра идет не по плану? Обо всем этом вы узнаете далее!

О самых эмоциональных моментах в карьере

Было много взлетов и падений. Я бы сказал, что худший момент был на MLG X Games Austin, когда мы проиграли, кажется, стаку греков – Madara, MNT, вот эти ребята. Я очень разозлился на Сумаила за некоторые его действия, которые стоили нам игры.

Самые крутые эмоции были, наверное, во время победы на TI. Взрывы, фейрверки и всё такое. Вся моя семья была там, все мои друзья. Это был пик моей карьеры, однозначно.

О том, как начал играть в «Доту»

Я начал играть в «Доту» еще во времена WarCraft 3, когда мне было где-то 12 или 13 лет. Я стал играть, потому что брат моего лучшего друга, который жил неподалеку от меня, играл в WC3. Поначалу мы играли только в ладдер WarCraft, но потом все больше и больше времени стали уделять «Доте». Мне очень сильно понравилась эта игра.

О том, что делать, когда игра идет не по плану

Если игра идет не по плану – а она почти всегда идет не по плану, – то мы просто стараемся быть оптимистами. Важно быть уверенными в себе, в своих решениях и действиях. Например, OG на The International в этом году… Лично мне казалось, что в некоторых играх они не могли победить, но им удавалось это делать. Это вдохновляет – никогда не сдаваться, пока не упадет трон.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!