Vega Squadron подписала Team Lithium. Команда будет выступать в Европе

Российская организация Россия, Russia, RU Vega Squadron полностью распустила свой прежний ростер по Dota 2 и подписала европейский микс Весь мир, World Team Lithium, сформированный в сентябре этого года бывшим игроком Весь мир, World Team SecretГермания, Germany, DE Maurice "KheZu" Gutmann. Спортивный директор клуба Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев уточнил, что команда будет выступать в Европе:

Чтобы всем всё было ясно. Начиная с сегодняшнего дня, у нас европейский состав, и мы будем играть исключительно в европейском регионе, а не в СНГ.

Новоиспеченный коллектив пока не добился значимых успехов, но выиграл путевку на первый майнор сезона, который начнется уже завтра. На DreamLeague Season 10 команда выступит уже под знаменами «акул», но не в полном составе: Иордания, Jordan Anas "MagE-" Hirzallah не смог получить визу, необходимую для поездки в Швецию, его место временно займет Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин.

Комментарий CEO Vega Squadron Алексея Кондакова:

Это событие — очень ответственный и в какой-то степени рискованный шаг для нас. Но мы сделали свой выбор и я убеждён, что вместе с нашим новым составом мы сможем ворваться в список лидирующих организаций мира по Dota2! Добро пожаловать в Vega Squadron!

Комментарий спортивного директора Vega Squadron Георгия «drAmer» Фалеева:

Сегодня мы рады анонсировать первый в истории Vega Squadron полностью зарубежный состав. Мы достаточно долго смотрели в сторону Европы или Северной Америки в поисках выхода на международную сцену. С ребятами из Lithium мы общались ещё в августе, но тогда мы не успели обговорить все детали и условия и отложили “окно в Европу”. После провального старта сезона мы решили, что всё-таки время пришло и вернулись к изначальному плану.

Я рад, что мы легко смогли найти общий язык с Team Lithium и в самые короткие сроки пришли к соглашению. Надеюсь, что сотрудничество будет долгим и плодотворным. В составе собрались как опытные бойцы, так и молодые дарования, но главное что их объединяет стремление побеждать и работать.

Как говорится, добро пожаловать в стаю акул! Welcome to the shark pack!

Предыдущий состав Vega Squadron был укомплектован 6 сентября. В него вошли такие игроки, как Белоруссия, Belarus, BY Никита «Palantimos» Гринкевич, Киргизия, Kyrgyzstan, KG Дуулат «StormC4t-» Субанкулов, Россия, Russia, RU Александр «Flow» Сазонов, Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «W_Zayac» Эмилжанов и Россия, Russia, RU Владимир «yol» Басов. Коллектив провалил начало сезона, проиграв все квалификации.

Новый состав Vega Squadron

  • Греция, Greece, GR Омар «Madara» Дабасас
  • Иордания, Jordan Анас «Mage-» Хирзаллах
  • Германия, Germany, DE Морис «KheZu» Гутман
  • Греция, Greece, GR Веррос «Maybe Next Time» Апостолос
  • Финляндия, Finland, FI Пету «Peksu» Ваатайнен


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vega-squadron.com