Fng: «Я еще на The International знал, что в Team Liquid люди очень сильно хотят в отпуск»

Капитан команды Россия, Russia, RU Team Spirit Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак ответил на вопросы зрителей на своем стриме. Почему Team Spirit и другим командами так тяжело играть против Россия, Russia, RU Virtus.pro? Что Баршак думает о новоиспеченном миксе Весь мир, World NoPangolier? Что сейчас происходит с Весь мир, World Team Liquid? Об этом и многом другом вы узнаете далее!

О Virtus.pro

Когда ты играешь против команды такого уровня, то большинство вещей, которые ты делаешь в игре, плохо выглядит. Все просто знают, что у нас в разы меньше знаний, чем у VP. Знания, опыт — это всё тоже понятия скилла. <...>

Проблема против VP именно в каких-то знаниях, ты вот думаешь, ты берешь... Самое смешное было, когда NiP играли против VP, я вообще чет голоснул тогда немножко. Там фишка в том была, что у NiP все так шло по драфту, что у No[o]ne в миде все должно быть плохо. Я не смотрел игру дотошно, я так ее просто наблюдал. Потом смотрю, у Нуна крипов больше, чем у Темпларки. Я думаю, что за бред? И это вот основная проблема против VP: у тебя есть какие-то накопленные знания, какой-то опыт. У них он тоже есть. Но проблема в том, что их опыт, он почему-то всегда лучше, чем твой. Ну как почему-то, потому что они лучше.

О MagicaL

Нормальный [игрок]. Не могу сказать, что он сильный. Не могу сказать, что он слабый. Есть его герои, на которых он очень хорошо играет. Есть герои, на которых он не умеет.

О Team Liquid

Да не, с ними все нормально. Я еще на The International знал, что там люди очень сильно хотят в отпуск после The International. Я думал, что они вообще не будут первые квалы играть, как OG. В этом плане я Winstrike тоже не понял. В частности, Ярослав (CEO Winstrike Team – прим.) писал, что вот, тяжело было, только с отдыха приехали и играть сразу. Так не играйте!

О миксе NoPangolier

Не знаю, мне кажется, что у них сейчас такой, очень медовый период, намазанный сверху джемом под названием Lil. Ребята там за счет такой, не то что морали... Знаете, когда внутри вас люди поджигают что-то такое неприятное, вы хотите доказать условно что-то. Соответственно, у них сейчас вот эта есть нотка, поэтому они на каком-то кураже очень-очень хорошо играют. Но с другой стороны, есть вопрос: как все будет, когда они встретятся с проблемами. Потому что как и у многих других команд, других игроков, все очень хорошее быстро заканчивается, когда ты встречаешься с проблемами.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!