Скандал с «Докой 2» и другие новости минувшей недели

ESL продлила сотрудничество с Mercedes-Benz; эксперт «Вести ФМ» связал «Доку 2» с трагедией в Керчи; Valve объявила дату начала бета-теста Artifact. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

ESL продлила сотрудничество с Mercedes-Benz

На прошлой неделе компания ESL объявила о продлении сотрудничества со всемирно известным брендом Mercedes-Benz еще на два года. Вплоть до 31 декабря 2020 года автопроизводитель продолжит оставаться партнером национальных и международных киберспортивных соревнований от ESL.

Это значит, что компания продолжит награждать лучших игроков своих ивентов автомобилями марки Mercedes-Benz. Напомним, что в прошлом сезоне ESL подарила киберспортсменам три «Мерседеса» – все они достались игрокам команды Россия, Russia, RU Virtus.pro. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Эксперт «Вести ФМ» связал «Доку 2» с трагедией в Керчи

Эксперт радиостанции «Вести ФМ» Филипп Гросс-Днепров в передаче «Полный контакт» связал трагедию в керченском колледже с игровыми увлечениями Владислава Рослякова, устроившего стрельбу. Гросс-Днепров заявил, что Росляков был поклонником игры «Дока 2», в которой можно изощрёнными способами убивать людей, причем делать это в декорациях школы.

Впоследствии «эксперт» подтвердил, что речь идет именно о «Доте 2». Гросс-Днепров назвал Dota 2 «нацистской игрой», а ее любителей – «кланом олигофренов». Он также заявил о необходимости ввести киберполицию, спецтюрьмы и «небесные штрафы». Все подробности вы найдете в нашей новости.

Анонсирован ESL One Katowice 2019

Несколько дней назад ESL анонсировала свой второй турнир в сезоне: он получил название ESL One Katowice 2019. Чемпионат пройдет с 19 по 24 февраля 2019 года в спортивно-концертном комплексе «Сподек», который находится в польском городе Катовице. В рамках этого соревнования 12 команд поделят 300 тысяч долларов призовых. Турнир не будет входить в систему Dota Pro Circuit, поэтому участники ESL One Katowice 2019 не получат рейтинговых очков, необходимых для попадания на The International 2019.

Формат ивента будет идентичен формату грядущего ESL One Hamburg 2018: 8 из 12 коллективов будут приглашены напрямую, а оставшиеся четыре слота займут победители онлайн-отборов. Тизер и другие подробности об ивенте вы найдете здесь.

Бета-тест Artifact начнется 19 ноября

Бета-тестирование новой карточной игры от Valve начнется 19 ноября – примерно за неделю до полноценного релиза Artifact. Информация об этом была опубликована в твиттере инсайдером Wykrhm Reddy. Он y не уточнил, будет ли бета открытой для всех или доступной лишь обладателям ключей/инвайтов.

После релиза приобрести Artifact можно будет в Steam по цене $20. Представитель Valve пояснил, что конкретно входит в стартовый набор, который получит каждый игрок, заплатив эту сумму.

Александр Головин: «У меня в доту 3000 часов наиграно. Было 6000 MMR одно время»

Футболист сборной России и ФК «Монако» Александр Головин погостил на стриме у Россия, Russia, RU Святослава «Drainys» Комиссарова – бывшего игрока Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по PUBG. Головин рассказал, что в свое время у него был достаточно высокий рейтинг в Dota 2. 

«У меня в «Доту» три тысячи часов [наиграно]. У меня был [MMR] почти шесть тысяч одно время. До момента, когда я только приехал в ЦСКА, уже там началось все плотно, времени не было особо играть. Потом уже все, упал. Ну потом не играл года два где-то, потом опять начал. Ну такое уже. В одно время хорошо получалось», – поведал Головин.


Предыдущий выпуск рубрики: Релиз нового патча и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!