Эксперт «Вести ФМ» связал «Доку 2» с трагедией в Керчи

Эксперт радиостанции «Вести ФМ» Филипп Гросс-Днепров в передаче «Полный контакт» связал трагедию в керченском колледже с игровыми увлечениями Владислава Рослякова, устроившего стрельбу. Гросс-Днепров заявил, что Росляков был поклонником игры «Дока 2», в которой можно изощрёнными способами убивать людей, причем делать это в декорациях школы.

Далее идет «дока-трейд». Что это такое: есть такая игра «Дока 2». Что такое «Дока 2»: она разрешена в России от 18 лет и старше, хотя видно, что он в эту игру играл в 13, 14, 15. И у нас многие дети в нее играют. 

Это игра, где ты убиваешь зомби, или ты сам есть зомби, где ты убиваешь самыми изощренными способами людей. То есть там можно придумать свою определённую местность, то есть можно придумать ту же школу, также её взорвать, убить, но там более изощрённая ситуация. То есть там ты не изготавливаешь бомбу, тебе даётся различное оружие, ты можешь трейд делать. Почему называется «дока-трейд» — там идёт трейд различными оружиями убийства, уничтожения людей. К примеру, [есть] специальное оружие, как вытаскивать кишки в течение 10 минут. То есть это вот длится вот 10 минут.


Впоследствии «эксперт» подтвердил, что речь идет именно о «Доте 2». Гросс-Днепров назвал Dota 2 «нацистской игрой», а ее любителей – «кланом олигофренов». Он также заявил о необходимости ввести киберполицию, спецтюрьмы и «небесные штрафы»:

Сообщество отреагировало предсказуемо:

Филипп Гросс-Днепров является совладельцем сайта регистрации доменов Reg.ru, а также частым гостем утреннего шоу «Полный контакт» (там его представляют как «интернета-эксперта»).

Стрельба в керченском колледже произошла 17 октября. На момент публикации данной новости число погибших достигло 21 человека, еще больше 40 пострадавших находятся в больницах с травмами разной степени тяжести. Подозреваемый в этом преступлении Владислав Росляков покончил с собой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com