Разработчик Artifact: «Нам не хотелось бы, чтобы все колоды стоили по $500. Такого не будет»

Как известно, Artifact не будет распространяться по схеме free-to-play: для того, чтобы сыграть в новую карточную игру от Valve, пользователям Steam придется выложить $20. При этом игроки смогут покупать и продавать карты на торговой площадке Steam.

В связи с этим некоторые представители сообщества опасаются, что самые сильные карты в Artifact будут стоить так дорого, что их смогут позволить себе далеко не все игроки. Разработчик игры Скафф Элиас уверяет, что такого не произойдет. По его словам, у Valve нет конкретных планов по ценообразованию, однако цена в $500 была бы «совершенно неприемлемой».

Если есть одна дорогая колода, то, может быть, будет и десять дешевых. Мы хотим сделать так, чтобы цены в Artifact были разумными. Нам не хотелось бы, чтобы все колоды стоили по 500 долларов. Такого точно не будет.

Другой представитель команды разработчиков Artifact, Бред Мьюир, отметил, что редкость карт в Artifact не всегда зависит от их силы. По его словам, в игре будут и такие колоды, в которых содержится немало обычных (а не редких) карт, стоимость которых будет низкой из-за их высокой распространенности.

Artifact выйдет 28 ноября 2018 года. Valve обещали, что бета-тестирование игры начнется в октябре. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.pcgamer.com