Релиз нового патча и другие новости минувшей недели

Team Liquid отказалась от участия в первом майноре сезона; разработчики выпустили новый патч в Dota 2; Double Dimension ушла из Dota 2. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

DeMoN стал тренером J.Storm

Бывший профессиональный игрок США, United States, US Jimmy "DeMoN" Ho стал тренером североамериканской команды Весь мир, World J.Storm. Напомним, что ранее данный коллектив являлся частью организации Vici Gaming, но две недели назад объявил о прекращении сотрудничества с китайским клубом.

Для DeMoN это первый опыт в роли тренера на профессиональной сцене. В прошлом сезоне он выступал за США, United States, US Digital ChaosСША, United States, US compLexity Gaming и Весь мир, World Team Admiral, но значимых успехов так и не добился. В июне этого года Джимми сообщил о завершении своей карьеры про-игрока. С текущим ростером J.Storm вы можете ознакомиться в нашей новости.

Team Liquid снялась с майнора DreamLeague Season 10

Чемпионы The International 2017 отказались от участия в первом майноре сезона, который пройдет с 29 октября по 4 ноября. Об этом организация сообщила в твиттере, объяснив, что такое решение было принято из-за проблем со здоровьем. Никаких подробностей Весь мир, World Team Liquid не раскрыла, однако тренер команды Корея, Korea Lee "Heen" Seung Gon (который, по неподтвержденной информации, уже покинул этот пост) успокоил фанатов, заявив, что волноваться не о чем.

Таким образом, Team Liquid пропустит два первых рейтинговых турнира этого сезона. Организаторы DreamLeague Season 10 уже подыскали им замену: коллективу Весь мир, World Team Lithium достался освободившийся слот на майноре. С актуальным списком участников соревнования вы можете ознакомиться в нашей новости.

Вышел новый патч 7.19d

На прошлой неделе разработчики выпустили очередной патч в Dota 2. Обновление получилось не таким крупным, каким его могли ожидать игроки: вероятно, самые главные новшества и перемены Valve приберегли для версии 7.20, которая, по-видимому, выйдет уже после первого мейджора сезона.

Тем не менее, патч 7.19d привнес в игру несколько значимых с точки зрения баланса изменений: были ослаблены некоторые популярные герои. Что об этом патче думает сообщество? Разбираемся здесь! С полным списком изменений версии 7.19d вы можете ознакомиться в нашей новости.

Dendi сыграл за Team Secret. Матч посмотрели 284 тысячи зрителей

Несколько дней назад в рамках Maincast Autumn Brawl состоялся поистине исторический бой: Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин, будучи стендином Team Secret, впервые в истории «Доты» сыграл против Natus Vincere! Как и ожидалось, этот поединок вызвал огромный ажиотаж среди любителей соревновательной «Доты»: почти триста тысяч человек пришли посмотреть этот матч на официальных трансляциях и в DotaTV.

Na'Vi выбили Team Secret с турнира, но сами потерпели поражение в следующем раунде сетки. С итогами соревнования вы можете ознакомиться в нашей новости.

Double Dimension ушла из Dota 2

Российская организация Россия, Russia, RU Double Dimension официально сообщила о своем уходе из дисциплины Dota 2. Предыдущий ростер этого клуба занял четвертое место в квалификации на The International 2018 и распался до начала нового сезона. Организация взяла перерыв, а на прошлой неделе объявила о своем решении временно закрыть Dota 2 подразделение в пользу ростера по Fortnite.

«За последние 2 года рынок Dota 2 сильно перегрелся в части зарплат игроков. К сожалению, текущий средний уровень зарплат слабо коррелирует с шансами составов выигрывать призовые и привлекать спонсоров», – рассказал владелец Double Dimension Юрий Федин, добавив, что организация «не ставит крест на Dota 2».


Предыдущий выпуск рубрики: Замена в Winstrike Team и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!