March3llo: «За присутствие PGG на афтепати EPICENTER я получил по первое число»

Бывший директор по развитию Epic Esports Events Марк Авербух рассказал, с какими трудностями столкнулись организаторы EPICENTER при проведении афтепати. Авербух также вспомнил пару историй: например, на вечеринку после второго EPICENTER пробрался Россия, Russia, RU Владимир «PGG» Аносов, за что Авербух «получил по первое число» от начальства. «Афтепати – важная часть мероприятия», – заключил свой блог March3llo.

В пятницу меня пригласили на афтепати Игромира, организатором которой выступил Блэкстар Гейминг (но это не точно). Я не пошел и, судя по отзывам..., решение было верным. Вместо того, чтобы мочить организаторов, я расскажу о том, как мы проводили первые два афтепати EPICENTER и что поняли. <...>

...Первое афтепати идеальным не вышло. В какой-то момент закончилось пиво и еда, а к концерту и другим активностям большинство игроков отнеслось прохладно. Тогда стало понятно, что:

1. Некрепкого алкоголя должно быть больше
2. Еды должно быть больше
3. Можно обойтись без искусственных точек притяжения

Основными точками притяжения на афтепати для игроков должны быть: бар, кейтеринг, караоке и кальяны. Можно создавать какие-то тематические зоны. Например, у нас было дерево тьмы и света, и на каждом загоралось по листочку в зависимости от того, на какой стойке игроки брали напитки. Знал об этом, судя по всему, только я.

Еще была живая музыка, от которой можно было скрыться только в тех зонах, где не наливали и не было еды, выступление битбоксера, лазерное шоу и зона старых игровых аппаратов, которая оказалась самой востребованной. Шпилящий в городки Лода и Миракл за Снайпером – бесценные воспоминания.

В общем, после первого афтепати мы вынесли следующее: с локацией (Калина Бар) мы попали в десятку: шаговая доступность от отеля игроков, хорошее зонирование, шикарный вид на ночной город. Можно обойтись без шоу и активностей, концерт вообще под запретом. Игроки хотят посидеть и пообщаться друг с другом в комфортной атмосфере, что проблематично, когда их глушит живая музыка.

К второму афтепати (проходившему там же) мы сократили количество точек притяжения. Остались караоке, кальяны, Женя нашел диджея получше, а еды и напитков стало больше. Это было бы почти идеально, если бы опять не закончились напитки и не возникла проблема с входом, в результате чего на вечеринку просочились те, кого там быть не должно, а я за это (конкретно за присутствие pgg) получил по первое число.

Контроль на входе — больная тема. На последнем афтепати я видел, как странного вида молодой человек пытался прорваться на второй этаж Yota Arena, настаивая на том, что он стилист Алохиденса. В итоге, он как-то попал на вечеринку. Люди кому-то звонят, требуют, доказывают, будто их проход на афтепати это вопрос жизни и смерти.

В качестве заключения, скажу, что афтепати – важная часть мероприятия. Легкая и приятная вечеринка сгладит любой негатив (а он всегда будет) и подарит приятные эмоции гостям. Это то, чем я руководствовался на первых двух турнирах и доносил до руководства на последующих.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me