CEO Natus Vincere: «Dendi находится на контракте у NaVi»

Генеральный директор Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Евгений Золотарев подтвердил информацию о том, что Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин по-прежнему связан контрактом с Na’Vi. Однако он добавил, что организация не будет препятствовать его переходу в другую команду. Со слов Золотарева, Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк и Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneRaL» Нигрини также имеют некоторые договоренности с клубом по части трансферов.


— Находится ли Dendi на контракте у NaVi, или он стал свободным агентом?

— Находится.

— У него были реальные предложения от других команд?

— Даня на контракте не потому, что мы хотим заработать на его трансфере. Скорее наоборот. Мы готовы принять любое его решение, и сейчас это больше его общение с организациями или с отдельным игроками. То есть мы уже последняя инстанция. Когда он определится, где хочет дальше играть, переговоры с нами сложными не будут.

—  А что с игроками, ушедшими в это трансферное окно — у них закончились контракты?

— У всех были длительные контракты. Мы пошли навстречу Вите [GeneRaL] и Илье [Lil], и, так как они уходили не в организацию, а в стак, мы освободили их от контрактных обязательств.

— То есть теперь они могут перейти в Team Empire или Vega Squadron?

— Не совсем. У нас есть определенные договоренности, есть дополнительное соглашение. Если в ближайшие полгода они перейдут в какую-то состоявшуюся организацию, то мы должны получить некую компенсацию. Она символическая, но тем не менее.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru