Елена Исинбаева: «Не получится не признавать киберспорт. Он есть и будет»

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, член Международного олимпийского комитета Елена Исинбаева заявила на форуме «Олимпизм в действии» в Буэнос-Айресе, что из-за растущей популярности киберспорта его «не получится не признавать» в олимпийском движении.

Побывала на форуме "Олимпизм в действии", послушала обсуждение тем, которые здесь поднимались. Самой интересной для меня оказалась тема будущего места eSports [киберспорта] в олимпийском движении. В свое время я немного неверно выразилась, неправильно донесла свою мысль по этому вопросу. Сегодня, конечно, популярность этих видов спорта растет и, скорее всего, не получится их не признавать, так что eSports есть и будет, этот точно.

В мае прошлого года Исинбаева была уверена, что увлечение подростков киберспортом является большой проблемой. Тогда на заседании совета при президенте РФ по вопросам развития физической культуры и спорта она заявила: «Есть огромная проблема, захватывающая наших подростков – это занятие киберспортом. Сегодня дети выходят во двор – с планшетами, телефонами. Они все в этом кибер-кибер-кибер… Если мы не примем меры по развитию уличных видов спорта, то столкнемся с большими проблемами».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: tass.ru