Lil: «$3000 — средняя зарплата в тир-2 командах в СНГ»

Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк продолжает отвечать на вопросы зрителей на своем личном стриме. На сей раз бывший игрок Украина, Ukraine, UA Odium поделился инсайдом об уровне зарплат в СНГ-доте и рассказал, какой рейтинг нужно иметь, что попасть в профессиональную команду. Ильюк также добавил, что его не звали в Россия, Russia, RU Winstrike Team, и пояснил, в каком регионе он планирует играть дальше.

О рейтинге

Нужно быть в топ-100. Я когда набирал команду в Odium – это больше, наверное, коров касается – я смотрел топ-100. Ниже топ-100 я не смотрел. Ну топ-120, окей, дальше нет смысла, потому что если у кора рейтинг ниже 120-го, с ним точно что-то нет так. Поэтому соточки достаточно. Ну и понятное дело, какие-то герои… свои метовые наигранные герои [должны быть], в которых вы лучше всех. Допустим, набить пул из четырех героев, чтобы все были золотые, если у вас Dota Plus есть, и тогда можете считать себя красавчиком.

Неважно, [на какой роли ты играешь]. Набей на корах топ-100 и потом играй на саппортах, чем я, например, сейчас и занимаюсь. <…> Я советовал бы апнуть рейтинг, если хочешь попасть в профессиональную команду или полупрофессиональную. Апни топ-100 на корах и потом играй на саппортах.

О зарплатах

В зависимости от региона. Допустим, в какой-то Швеции налог на зп, по-моему, 50%, поэтому там зарплаты не меньше 10 тысяч долларов. В Китае, говорят, тоже большие зарплаты, в Америке большие. Ну в Америке прожиточный минимум больше. А так в СНГ… $3000 – это средний [уровень], тир-2. А так $4000 и выше. Это среднее. Для тех, кто уже играет. Допустим, когда приходит новый челик из паба, ему предлагают тысячу-полторы [долларов].

О приглашении в Winstrike Team

Нет, [Winstrike на меня] не выходили.

О дальнейших планах

В каком регионе планирую выступать? Куда пригласят, там и буду.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!