Fng о решафле в Winstrike Team: «Я не совсем понимаю логику их действий»

Капитан команды Россия, Russia, RU Team Spirit Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак ответил на вопросы зрителей на своем стриме. Баршак поделился своими мыслями об успехах и поражениях новоиспеченного микса «Ферзи», рассказал о перестановках в Россия, Russia, RU Winstrike Team, и дал совет молодым паберам, которые играют рейтинговый матчмейкинг и хотят, чтобы их заметили профессиональные команды.

О Ferzee

Ferzee насасывают у Alliance, потому что плохо играют. В какой-то степени проперлись… Ну не хочу говорить, что проперлись – опять же, они выиграли ту квалификацию, потому что они играли лучше всех. Посмотрим, как они будут работать на длинной дистанции, потому что у людей в этой команде репутация плохая именно на длинной дистанции, но хорошая – на короткой.

Чтобы мои слова не коверкали, попробую объяснить: проперлись они, я имею в виду то, что они на групповой стадии выглядели прям совсем плохо, и не выглядело так, что они смогут починить всё, но каким-то образом они починили свои проблемы, решили. И уже в плей-офф играли хорошо на квалификации к мейджору. Потому что обычно, чтобы решить проблемы, уходит ну минимум неделя условно, а тут у ребят все получилось в разы быстрее, поэтому я и говорю, что повезло. Возможно, это не везение, а тонкий просчет, там гении в команде.

О Winstrike Team

Winstrike – это вообще что-то странное, если честно. По моей информации, они решафлиться хотели еще до «Эпицентра». На «Эпицентре» им… не буду говорить, что повезло или не повезло… Но выступили хорошо, решили не решафлиться, потом поехали на Инт, готовились, выступили, как выступили. Потом поехали по отпускам.

Они начали тренироваться [за пару дней до начала закрытых квалификаций на мейджор]. Соответственно, без тренировок их [разгромили] на квале, хотя вроде группу даже более-менее сыграли. И дальше они тоже не особо тренировались, насколько я знаю, просасали открытую квалу на минор и решили зарешафлиться. В чем логика их действий – я не совсем понимаю. Зачем решафлиться из-за того, что никто не тренировался, и все играли плохо – именно все, там не было ни одного игрока, который играл хорошо.

Об игроках в матчмейкинге

Меня всегда это, на самом деле, веселило: почему люди, которые играют просто ранкед, думают, что их куда-то должны позвать? Нет, вам никто ничего не должен. Это вы должны себя куда-то продать. Надеяться, что вас кто-то куда-то позовет просто так – нет, я бы на такое никогда в жизни не надеялся, я бы лучше писал всем и пробовал попасть. Понятное дело, что если ты топ-10 ранга, то тебя уже 100% заметят, но топ-400…

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!