Тренер OG: «На TI8 N0tail вдруг стало каждую ночь сниться, что он выиграл TI»

Тренер команды Весь мир, World OG Румыния, Romania, RO Cristian "ppasarel" Bănăseanu рассказал в интервью о начале своей карьеры в киберспорте и знакомстве с Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein, атмосфере на The International 2018, эмоциях во время чемпионата и многом другом. Со слов ppasarel, он уже собирался уходить из киберспорта, как вдруг получил предложение от N0tail присоединился к OG.

О The International 2018

В этом году на TI меня удивило, как сильно игроки разных команд дистанцировались друг от друга. На The International 2015 все было совсем иначе: каждое утро все вместе завтракали, все сидели за одним столом. Было нормально прийти к парням из другой команды, сказать: "Привет, что нового?". Было хотя бы минимальное общение. В этот же раз все сидели по отдельности. Многие завтракали в одиночестве. Но когда турнир закончился, все вернулось на круги своя — решафлы! (смеется).

Об эмоциях во время турнира

Когда мы обыграли Evil Geniuses в верхней сетке, все сразу лишились сна. Хоть мы и очень, очень устали, адреналин не давал нам расслабиться. У меня есть забавная история о n0tail. На протяжении всего турнира мы делили с ним номер. В определенный момент ему вдруг стало сниться, что он выиграл TI — и так каждую ночь. Наутро он просыпался и первым делом открывал браузер, чтобы узнать, сон это или реальность.

О старте карьеры и переходе в OG

Когда я играл в первую "Доту", я заметил молодого парня, который, честно сказать, играл довольно слабо, но в нем явно был потенциал. Было в нем что-то, подсказывающее, что этот игрок сможет пойти на любые жертвы, чтобы стать профессионалом. <...> Этим парнем был bOne7 . Я взял его под свое крыло и научил всему, что знал сам. <...> Прошли годы, мне пришлось найти "настоящую" работу, и тут "Дота" вдруг выстрелила и стала крупнейшим киберспортивным тайтлом. BOne7 стал игроком и однажды пригласил меня на пост тренера перед TI4. Мне пришлось отказаться. На следующий год ситуация повторилась, и я решил все же поехать на турнир. <...>

Там я и познакомился с n0tail. Как только я встретил его, то сразу понял, что это самый серьезный игрок, которого я когда-либо видел. Он был тем, с кем я согласился бы работать на любых условиях. <...> После этого я потерял пару лет, тренируя команды, которые меня совсем не слушали. <...> Я уже собирался бросить киберспорт, но затем n0tail вдруг сказал мне, что ищет тренера. "Почему бы и нет. Я готов потерять еще две недели, если и так потратил на это два пустых года", — решил я. И в этот момент началась наша сказка на TI.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru