Arteezy: «Я начинал играть на европейских серверах с пингом 170»

Украина, Ukraine, UA Инна «IneskaUA» Волочай задала несколько вопросов известным дотерам из Канады в сюжете о канадском киберспорте. Игроки рассказали об особенностях этой страны, своем происхождении, проблемах и многом другом. В частности, Канада, Canada, CA Artour "Arteezy" Babaev, Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling и Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao объяснили, почему на восточном побережье жить лучше:

Arteezy: Если честно, не очень удобно жить на западном побережье. Если вы там живёте, то у вас в любом случае хуже интернет и выше пинг на US East, где проходят все матчи. Так что приходилось много трудиться. Я начинал играть на европейских серверах, и у меня был пинг 170. Сейчас это, может быть, не так критично, но когда я только выбивался на профессиональную сцену, было непросто. Ведь в Канаде в целом не лучший интернет.

Aui_2000: Игроки с северо-запада хуже. Точнее, вообще с западного побережья. И не важно, канадцы они или американцы. На US West пабы хуже, там никто не играет. Так что приходится играть на US East, а на европейских серверах ещё труднее. И это плохо. Два года я играл на Европе с пингом 250. Это было сложно.

EternaLEnVy: Я живу в Торонто, на восточном побережье. Так что я могу играть за европейские команды. В начале карьеры так и было. В принципе, я могу играть даже за российскую команду. А может, и нет... Короче, неважно (смеётся). Я могу тренироваться на европейских серверах и играть там пабы. И на российских серверах — тоже.

Доступны русские субтитры

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru