Team Aster и Newbee частично переиграют гранд-финал отбора на ESL One Hamburg 2018

ESL приняла решение о частичной переигровке гранд-финала китайской квалификации на ESL One Hamburg 2018, который вчера закончился со счетом 3:1 в пользу Китай, China, CN Team Aster. Как выяснили администраторы турнира, игроки команды Team Aster в четвертой карте матча ошиблись с выбором героем. Поскольку в Captain’s Mode нельзя свапаться персонажами, Китай, China, CN Lin "Xxs" Jing и Китай, China, CN Lu "Fenrir" Chao решили просто поменяться компьютерами на буткемпе: в результате Xxs сыграл на Earthshaker Earthshaker, а Fenrir – на Winter Wyvern Winter Wyvern.

Организаторы соревнования об этом узнали и с согласия обеих команд решили аннулировать результат четвертой карты. Team Aster и Китай, China, CN Newbee переиграют ее 5 октября в 10:00 МСК. В случае, если Team Aster снова победит, она будет представлять Поднебесную на ESL One Hamburg 2018. Если выиграет Newbee, соперники сыграют пятую, решающую карту за путевку на турнир.

Так как Team Aster прошла в гранд-финал по верхней сетке, она получила преимущество в одну карту (т.е. гранд-финал начался со счета 1:0 в пользу Team Aster).

Во всех остальных регионах отборы уже завершены. С актуальным списком участников чемпионата вы можете ознакомиться в нашей новости.