Менеджер MangoBay попытался продать The Final Tribe слот на турнире от Maincast

Менеджер распавшегося европейского микса Весь мир, World MangoBay, действуя за спинами игроков, попытался продать коллективу Швеция, Sweden, SE The Final Tribe свой слот на новом турнире от Maincast. Взамен шведы должны были бы отдать упомянутому менеджеру с ником BlueOceanz долю от призовых, которые они выиграют на этом соревновании.

С этим предложением BlueOceanz обратился к Швеция, Sweden, SE Simon "Handsken" Haag. Тот не только ответил ему отказом, но и с помощью своего тиммейта Швеция, Sweden, SE Rasmus "Chessie" Blomdin опубликовал скриншоты переписки в твиттере. «Такого рода махинациям не место в киберспорте, поэтому я посчитал нужным показать вам эти логи чата», – написал Chessie. Вот какой диалог состоялся между Handsken и BlueOceanz (слова последнего выделены жирным):

— Привет, Handsken. Это менеджер MangoBay. Вы не играете в турнире от Maincast?

— Нет, не играем!

— А не хотите сыграть?

— Вряд ли, у нас уже и так довольно плотный график. А что за турнир? Призовой, даты?

— Призовой весьма немаленький: 80к.

— А даты?

— Сейчас посмотрю. MangoBay по сути распалась, так что я ищу команду, которая может заменить нас.

— Понятно.

— Но если вы что-то выиграете, можно нам получить процент? Кажется, 6-го октября начинается.

— ЛОЛ.

— Я абсолютно серьезен. LMAO.

— В таком случае нет, спасибо.

— ГГ. Даже если, скажем, всего процентов 10?

— Какие-то мутные у тебя схемы. Мы не заинтересованы, удачи.

— Ага, мы на мели. xD

После того, как скриншоты переписки были выставлены на всеобщее обозрение, менеджер публично извинился:

Во-первых, мне бы хотелось извиниться за то, что я подвел комьюнити. Хочу прояснить: наша команда MangoBay собиралась сыграть на нескольких турнирах с общими призовыми в размере $106 тыс., но сегодня мы распались.

Намечался турнир на $80 тыс., и я подумал, что просто отказываться было бы расточительно. Да, когда я впервые обратился к Handsken, я в какой-то мере действительно говорил серньезно. Но после того, как он сказал, насколько все это «мутно» выглядит, я понял, что облажался и попытался отшутиться.

Мы бы в любом случае отдали слот хорошей команде (спросите админов (да, бесплатно)). И я не пытался все это провернуть ради собственной выгоды. Честное слово, я хотел отдать процент своей команде (надо было сперва обсудить это с ними, мой косяк). <…>

Что касается «махинаций»: да, это создает плохой имидж для киберспорта, и да, я беру всю вину на себя. Еще раз, приношу искренние извинения сообществу за то, что подвел вас, ребята.

Autumn Brawl от Maincast пройдет с 6 по 14 октября при участии двадцати коллективов из Европы и СНГ. Они разыграют между собой общий призовой фонд в размере 80 тысяч долларов США. Список участников еще не был анонсирован.

Бывший состав MangoBay

  • Польша, Poland, PL Filip "Fey" Musialski
  • Албания, Albania, AL Ylli "garter" Ramadani
  • Румыния, Romania, RO Pittner "bOne7" Armand
  • Германия, Germany, DE Jan "Qupe" Tinnemeier
  • Румыния, Romania, RO Flash


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com