Анонс нового тренера Virtus.pro и другие новости минувшей недели

Скандал с PGG & Olsior; анонс нового тренера Virtus.pro; неожиданная замена в Newbee — рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

ArsZeeqq стал тренером Virtus.pro

На прошлой неделе организация Россия, Russia, RU Virtus.pro официально объявила о назначении Россия, Russia, RU Арсения «ArsZeeqq» Усова на должность тренера состава по Dota 2. Если верить официальному анонсу, Арсений начал работать с командой еще в начале сентября. Соответственно, с его помощью «медведи» уже добились первых успехов: пробились на первый мейджор сезона – The Kuala Lumpur Major. Комментарий генерального менеджера клуба вы найдете в нашей новости.

ArsZeeqq начал свою профессиональную карьеру в 2013 году. За прошедшие годы он выступал за Vega SquadronFantastic FiveRebels и Effect. В декабре 2017 Усов стал тренером. С тех пор он успел поработать c Effect и Team Empire. Недавно Арсений объяснил, почему он ушел из Империи.

Первый майнор сезона пройдет в Стокгольме

Как стало известно на прошлой неделе, десятый сезон регулярного турнира DreamLeague получил статус майнора. Чемпионат пройдет при участии восьми коллективов со всех регионов мировой сцены. Призовой фонд ивента составил $300 тысяч и 500 очков Dota Pro Circuit. Финальная стадия турнира состоится в студии Monster Energy DreamHack, которая находится в Стокгольме, Швеция, с 29 октября по 4 ноября.

Победитель майнора получит не только главный денежный приз чемпионата, но и путевку на осенний мейджор в Куала-Лумпуре. Закрытые отборочные на турнир пройдут с 25 по 26 сентября, со списком участников вы можете ознакомиться в нашей новости.

«Жду, что с PGG никто не будет работать. Это позор»

На прошлой неделе в СНГ-сообществе Dota 2 разгорелся очередной скандал: зрители русскоязычной трансляции The Kuala Lumpur Major возмутились отношением Россия, Russia, RU Владимира «PGG» Аносова к комментатору League of Legends Украина, Ukraine, UA Михаилу «Olsior» Звереву, который временно примкнул к Maincast для освещения региональных отборов на первый мейджор сезона. Во время эфира Аносов регулярно пытался задеть ведущего (припоминая его прошлое в Лиге Легенд, критикуя за незнание основ Dota 2 и т.д.), однако тот на провокации не поддавался (подборку клипов см. в нашей новости).

Генеральный директор студии Maincast был вынужден дать свой комментарий по поводу случившегося. Он заверил сообщество, что никакого конфликта между ними нет, и впредь Аносов не будет позволят себе лишнего и неуместного. Сам Olsior также развернуто прокомментировал эту ситуацию в своем блоге.

Завершены отборы на первый мейджор сезона

Во всех регионах мировой сцены Dota 2 подошли к своему завершению отборочные соревнования на первый мейджор сезона, который пройдет в столице Малайзии в ноябре этого года. В рамках прошедших квалификаций определились 15 команд, которые будут соревноваться за чемпионский титул The Kuala Lumpur Major: в первенстве примут участие по три коллектива из Европы, Китая, Северной Америки, и по два представителя СНГ, Южной Америки, Юго-Восточной Азии.

The Kuala Lumpur Major пройдет с 9 по 18 ноября в столице Малайзии, городе Куала-Лумпур. 16 участников поделят между собой один миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit. Победитель получит 350 тысяч долларов и 4950 баллов DPC.

Newbee укомплектовала состав

После неудачного выступления в закрытом отборе на The Kuala Lumpur Major команда Китай, China, CN Newbee объявила о перестановках в своем ростере: Китай, China, CN Tang "CatYou" Xiaolei был убран из состава. Игрока перевели в принадлежащий Newbee коллектив Китай, China, CN Mr Game Boy, возглавляемый чемпионом мира  Китай, China, CN Luo "Ferrari_430" Feichi. CatYou будет выступать под его началом вместо Китай, China, CN Luo "Xi" Yinqi.

Освободившееся место в основной команде занял бывший игрок Китай, China, CN Sun GamingКитай, China, CN Yan "Waixi" Chao. Организация также наняла нового тренера: на место Китай, China, CN Wang "SanSheng" Zhaohui пришел Китай, China, CN Wang "Banana" Jiao, который последние два с половиной года тренировал Китай, China, CN LGD Gaming/Китай, China, CN LGD.Forever Young. Подробнее обо всем читайте в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Уход ArtStyle из Virtus.pro и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!