Марк Авербух: «CEO Forward Gaming раньше работал в холдинге ESforce»

Бывший директор по развитию Epic Esports Events Марк Авербух рассказал на своем канале в Telegram о владельце новой киберспортивной организации США, United States, US Forward Gaming, которая появилась из ниоткуда неделю назад и сразу подписала коллектив Украина, Ukraine, UA Романа «Resolut1on» Фоминка, который прежде выступал под флагом США, United States, US VGJ.Storm.

Несколько дней назад прошел анонс команды Forward Gaming, с единственным (на данный момент) составом по Dota 2, состоящим из бывших игроков VGJ.Storm.

Самым интересным в этой истории стал СЕО команды – Давид Даштоян, ранее работавший аккаунтом в холдинге ИСФОРС. История Давида, скинувшего объятия Голиафа и устремившегося в Нью-Йорк, началась с просмотра интервью Resolut1on, в котором игрок делился планами на будущее. Услышав, что в эти планы не входит продление контрактов с VGJ.Storm, Давид взял быка за рога. Связался с менеджментом, встретился и познакомился с командой на The International. Затем были сложные, затяжные переговоры, в рамках которых Давиду и его партнерам (личности которых он отказался раскрыть) удалось доказать серьезность своих намерений. Так родился Forward Gaming.

На мой взгляд это уникальный для киберспорта кейс, как минимум карьерного роста, когда человек с должности аккаунта в Москве становится СЕО команды, базирующейся в Нью-Йорке. Основной задачей Давида на ближайшее время станет формирование менеджерской команды в США, которая будет обслуживать интересы команды и, конечно, продавать.

Давиду, между прочим, всего 23 года, хотя, глядя на него вспоминаешь момент с Реджи из Bad Boys II, настолько по-взрослому он выглядит. Давид не раскрывает своих партнеров, но мне очевидно, что именно он привлек финансирование необходимое для существования команды (один зарплатный фонд которой наверняка обойдется в $500-800к в год) и взялся за очень серьезный вызов, который по плечу не каждому бывшему аккаунту.

Это будет интересная поездочка.

Роман «Resolut1on» Фоминок и его тиммейты уже добились первых успехов под тегом нового клуба: сегодня ночью команда выиграла путевку на первый мейджор сезона.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me