Lil: «Мы играем в своём регионе, на своих квалификациях. "Чужакам" здесь не рады»

Лидер команды Украина, Ukraine, UA Odium Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк ответил на несколько вопросов в коротком интервью для группы Odium «ВКонтакте». Какая атмосфера царит в коллективе после не очень удачного дебюта в отборочных на мейджор? Как распределены обязанности между игроками? Какие у команды планы на будущее? Об этом и многом другом – далее!


— Какая атмосфера царит в команде после не совсем удачного дебюта? 

— Все нормально. Ребята отнеслись к поражению максимально спокойно и адекватно. Понятное дело, проигрывать всегда обидно, но, по крайней мере, мы увидели свои слабые стороны и то, над чем стоит поработать. И самое главное, что у нас есть огромный потенциал и заметен прогресс, даже за столь короткое время. Это радует.

— Была информация, что ты будешь полностью отвечать за пики и координацию. Но во время квалификации на драфте сидел Семён. Что ты скажешь по этому поводу?

— В связи с тем, что помимо игры я отвечаю за все организационные моменты, то мне банально не хватало времени заниматься абсолютно всем. И мы решили распределить обязанности так, чтобы каждый делал то, что он делал в предыдущей своей команде. Поэтому на квалификациях Семен пикал, а внутриигровым координатором был Андрей Гостик. 

— Как V-Tune проявил себя в компетитив играх? К слову, после групповой стадии этой квалификации у него было самое высокое KDA среди всех игроков всех регионов.

— Алик проявил мужество и отвагу! А если серьезно, это были его первые игры на таком уровне, поэтому в некоторых моментах чувствовался недостаток опыта. Но, как и положено в любой команде, ему помогали его более опытные товарищи. Молодцом.

— Твой твит после поражения EPG вызвал большой резонанс в комьюнити. Не считаешь ли ты, что слишком резко выразился?

— Не считаю. Это был равноценный ответ на выпады со стороны наших европейских «братьев» в сторону СНГ команд. Мы играем в своём регионе, на своих квалификациях. «Чужакам» здесь не рады.

— Какие дальнейшие планы у команды? 

— Сегодня мы отдыхаем, а завтра возвращаемся к тренировкам. Дальше у нас будут квалификации на минор, открытые квалификации на ЕСЛ Гамбург и несколько онлайн турниров. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com