Blizzy: «SoNNeikO постоянно требует, чтобы мы что-то делали. Иногда это очень сложно»

Оффлейнер команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгений «Blizzy» Ри рассказал в интервью о том, как он попал в состав «Рожденных побеждать», оценил лидерские качества своего капитана, объяснил, как коллективу помогает Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко, и ответил на ряд других вопросов. Напомним, что Na'Vi проиграла отбор на первый мейджор сезона. Также советуем к просмотру интервью с тренером состава.

О попадании в Na’Vi

Я сам написал Евгению Золотареву в Инстаграме. Потому что не мог другие его контакты найти. Я написал: «Здравствуйте, меня зовут Евгений, такой-то игрок, хотел попробоваться в вашу команду, я уверен, что я вам подойду, просто мне нужна пара тестовых игр». <…>

Первые тесты прошли хорошо, мы много выигрывали в онлайне. Все было нормально.

Об игре с SoNNeikO

[Играть с Акбаром] хорошо, он сильный капитан, он очень много говорит по игре. Бывает в некоторых моментах сложно, потому что он постоянно требует, чтобы мы что-то делали, иногда это очень сложно. Но в целом он хороший капитан, сильный лидер.

О давлении

Прям такой дрожи не было, но немного чувствовалось давление. Я понимал, что играю за тег, который с 2011 года был топовым, я сам за него болел очень много, и давление было, но оно сильно не сказалось на игре.

О тренере

Он очень помогает по лейнингу, он сам хардер, он мне иногда советует, какой айтембилд надо сделать, скиллбилд. Я иногда прислушиваюсь, иногда нет, потому что когда тебе что-то говорят, ты не можешь просто взять и сделать так, ты должен сам прочувствовать это. Поэтому иногда если он что-то дельное говорит, и я понимаю, что это сработает, тогда я делаю. Если я немного сомневаюсь, то я все равно делаю по-своему. Так правильно.

Он очень много играет 1 на 1 с нами, тренирует нашего мидера. Против Бруды мы тренировались очень много, потому что Mag – хороший игрок на Бруде. Как-то так помогает.

Думаю, да, [это тот тренер, которого я хотел].

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!