Inmate про Odium: «Если выстрелить не удастся, это будет один из первых дизбандов»

Комментаторы и аналитики студии RuHub – Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов, Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков, Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов и Россия, Russia, RU Сергей «Smile» Ревин – подвели итоги межсезонных перестановок в СНГ. Они оценили новые составы местных команд, включая Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и Украина, Ukraine, UA Odium, а также назвали «победителей» этого решафла.

О Natus Vincere

LighTofHeaveN: Они только начали. В составе будут изменения. Надеюсь после успеха OG многие топовые организации уяснили, что результат приходит быстро если люди трудятся и движутся в правильном направлении. Магу дали шанс — пусть его реализовывает. Достойная ли замена? — увидим на деле.

4ce: После таких решаффлов вообще никаких прогнозов давать нельзя. Но, у Na’Vi, по крайней мере, есть ярко выраженный лидер и отличный игрок Акбар и кэрри, успевший зарекомендовать себя с лучшей стороны. Остальные игроки также на уровне. Думаю, Na’Vi выиграли больше остальных после очередных «перестановок». Деятельность тренера всегда остаётся за кадров. Что делал Александр и что будет делать Андрей — мне не известно, поэтому без комментариев.

Inmate: По итогам первых квал пока о победах рано говорить, все поменяли составы, все играли в равных условиях, но они не прошли даже первый день.

Игроки на текущий момент занимают  152, 50, 25, 16 и 11 место в европейском рейтинге по ММR, это уже хорошие показатели. Так что это подходящий материал для лепки,  надо работать. По Mag’у сложнее, потому что я не совсем понимаю, чем именно занимался Александр на этом посту, влоги Андрей точно будет записывать похуже.

ARS-ART: Я считаю, что это всё-таки состав на перспективу , что никаких чемпионских результатов нам не стоит ждать в ближайшее время , хотя после OG лучше вообще ничего такого не говорить(смеется).

Ну, а если серьёзно , то очень много факторов и всё они крутятся вокруг SoNNeiKo:

  • Как он сойдётся с игроками;
  • Как он сойдётся с Mag’ом;
  • В каком он настроении приходит 4-й раз в Na’Vi.

Вообще, Акбар — это как Puppey. У него есть характер жёсткий, своё виденье игры и самое главное — своё мнение (все остальные мнения — фигня), если на Акбара не давить, то ВОЗМОЖНО игра построится. Большой плюс ещё, что в команде отсутствует Dendi и даже не в плане игры его, а в плане этого давления как раз своим авторитетом непоколебимым. Так что будем смотреть.

Сейчас мало индивидуально слабых игроков, все играют в топ-рейтингах ММ-а. Просто к каждому игроку нужно найти комфортную обстановку, как в моральном, так и в игровом плане. Очень много молодых составом выстреливают, просто с пацанами 16-20 лет надо работать, а не бросать на произвол судьбы на зарплатах, иначе по пи*де пойдут. В таком возрасте единицы сильны морально.

По поводу Андрея и Саши… Это абсолютно два разных вида тренера. Хвост исполнял в команде роль «психолога», собирал моральку в трудные минуты, а Mag как раз будет больше помогать Акбару, т.к. у него есть опыт капитана/драфтера.

Надеюсь, они споются с SoNNeiKO.

Об Odium

LighTofHeaveN: Хороших капитанов в СНГ вообще почти нет. Ребята сильные, но эмоциональные. Желаю каждому из них попробовать себя в роли капитана. Вдруг откроются скрытые таланты?

4ce: Ощущения могут быть разные, но в команде должен быть лидер обязательно. Если его нет на данный момент, кому-то придётся им стать. Рано или поздно, так или иначе. Кто мог бы им стать? Могу судить лишь по своему скромному опыту общения с игроками в матчмейкинге. Ghostik и V-Tune наиболее общительны из всего состава, они чаще координируют команду в игре, строят динамику в команде. Но, вроде ведь как Lil собирался становиться капитаном, или я что-то путаю?

Inmate: Не_Нави_сть на бумаге неплохая команда, на фоне общего упадка СНГ я бы назвал их входящими в топ4. Но на деле мы посмотрим на их игру совсем скоро. Правда есть подозрение, что если выстрелить не получится, то это будет один из первых дизбандов текущих составов. С капитаном тоже непонятно, вроде бы где-то читал, что пока Илья будет сидеть на пиках. Инфы по внутриигровому лидеру у меня нет. Думаю, что пока будут работать как Winstrike. Но хороший капитан получается не с завода, это нужно играть, наигрывать, развивать в себе, так что это можно считать стартовой площадкой для великих свершений. Хотя, возможно, у них получится разбудить Семёна времён Vega 2015 года, тогда один из лучших капитанов СНГ вернётся в строй.

ARS-ART: Состав неплох, к корам претензий у меня лично нет.

Есть одно беспокойство по поводу Lil и Сёмы… это два интроверта, которые мало разговаривают. Кто из них возьмёт лидерство. Кто сможет открыться, как капитан? Как они вообще сыграются? Это большая загадка. Я лично делаю ставку на Сёму и хочу, чтобы Lil именно уделял больше времени своему скиллу, а не пытался руководить командой, потому что это парень умел хорошо играть в своё время.

Удачи парням!

О Team Spirit

LighTofHeaveNResolution v2. Артем кикнул всех русичей, и теперь он КОРОЛЬ этого состава.

4ce: Прошедшие квалификации к TI8 дали ясно понять, что СНГ регион (подчёркиваю) в целом смотрелся сильнее. Меня терзают смутные сомнения, что если бы даже OG попали в закрытую СНГ квалификацию, они с лёгкостью бы могли отлететь там от тех же самых Winstrike. OG выиграли TI8 поскольку набрали мощь походу турнира, попали в свою мету, нашли игру. Это я к тому говорю, что в европейских игроков Team Spirit не очень-то верится. Быть может, опытный капитан FNG сможет наладить внутрикомандное взаимодействие и у ребят всё получится. Будем верить.

Inmate: Со Spirit сложно, я точно не могу назвать новый состав сильнее предыдущего, но, возможно, могу назвать его более подходящим для fng, что для такого капитана крайне важно. Первые открытые квалы уже прошли, осталось посмотреть, что они приготовят для закрытых, шансы на второй слот призрачные, но есть.

ARS-ART: Я, наверное, воздержусь по поводу комментирования этого состава. Европейские миксы — это отдельная история (смеется). Могу сказать одно, Артёму-Фнг надо идти тренировать хороший состав в Европе или Америке.

Об итогах решафла

LighTofHeaveN: Решаффл выиграл Артем FNG. Он получил полный карт-бланш и может делать с составом все что угодно. При этом ему легко сделать замены любого рода. Допустим Оdium побеждают всех и вся на личном скилле, но все еще нуждаются в хорошем капитане. Ничто не помешает Артему взять хороший микс в Team Spirit.

Inmate: Если сравнивать выше обсуждаемые команды, то я бы их распределил так: Odium > Team Spirit > Empire > Navi > Vega.

ARS-ART: Самый провальный решаффл, как по мне. Na’Vi, Empire выбрали путь на долгую молодую перспективу. В ближайшее время — это на 100% FNG с его задротами европейскими, а дальше посмотрим!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gameinside.ua