Менеджер Team Empire: «Админ чётко сказал, что открытых квалификаций не будет»

Сегодня организация Россия, Russia, RU Team Empire объявила в твиттере о том, что в отборочных на майнор смогут принять участие только те команды, которые будут соревноваться в закрытых квалификациях на мейджор. Вскоре эту информацию опровергли Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай и спортивный директор Россия, Russia, RU Vega SquadronРоссия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев, однако менеджер «Империи» Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов утверждает, что эти сведения (ошибочные, как выяснилось) он получил напрямую от «админа». Белов предположил, что организаторы изменили свое решение после поднятой шумихи в соцсетях:

В спор вмешался менеджер Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew «Cyborgmatt» Bailey. По его словам, правило, которым возмутилась Team Empire, в природе не существует. Он добавил, что администрация мейджора, от которой «Империя» получила эту ошибочную информацию, не имеет никакого отношения к майнору.

Этого правила не существует. Где вы такое вычитали?

Наш менеджмент спросил у админов, и они подтвердили, что у майноров не будет открытых квалификаций. Готов поспорить, что они передумали после всех этих твитов, или, быть может, админы изначально располагали ошибочной информацией, что тоже попахивает непрофессионализмом.

Админы, работающие над квалификациями к мейджору, не имеют никакого отношения к отборам на майнор. Две абсолютно разные компании.

Разве этот момент не должен регламентироваться общим сводом правил от Valve, а не отдельными организаторами?

Напоминаем, что в новом сезоне Dota Pro CIrcuit рейтинговые турниры будут парными. «Сначала состоятся отборы на мейджор, а не прошедшие их команды смогут поучаствовать в отборах на майнор несколькими днями позже. Кроме того, победитель майнора получит место на парном с ним мейджоре», – сказано в регламенте. С расписанием мейджоров/майноров вы можете ознакомиться в нашем материале.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!