LighTofHeaveN: «Virtus.pro были уверены, что одной стратегии им хватит на весь турнир»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов стал гостем нового выпуска шоу «Изи катка». Что Куприянов думает о поражении Россия, Russia, RU Virtus.pro на чемпионате в Ванкувере? Куда он потратил призовые с первого The International? Почему он так рано завершил свою карьеру профессионального игрока? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете на видео!

Когда Virtus.pro начали проигрывать мейджоры, [я понял, что что-то идет не по плану]. После «Эпицентра» было видно, что команда не в форме, и там происходят некоторые непонятки. Было очевидно, что видимо ArtStyle по каким-то причинам там уже то ли не хочет быть, то ли собирается уходить – непонятно, что там происходило, но было видно после «Эпицентра», что команда как-то слишком сильно расслабилась. <…>

Топ 3-4 [я ожидал от Virtus.pro на The International 2018]. Групповая стадия… Там люди играли Drow Ranger, вообще все играли Дровкой. У VP Дровки нет. Там люди просто берут Спектру на ФП, и она просто выигрывает гранд-финал. Ну Спектру они один раз попробовали, не получилось. По играм было такое ощущение, что Virtus.pro вообще никакой подготовки не сделали до этого турнира, играли, наверное, одной стратегией против каких-то овощей, побеждали в каждом КВ и были уверены, что одной стратегии хватит на весь турнир. И это был провал.

По пикам я видел, что все ужасно. И не только я. По пикам видели абсолютно все, что там были какие-то неадекватные Урсы на ФП, полное игнорирование Дровки, которую просто отдавали на раз-два. В групповой стадии был просто шок.

Они были уверены, что у них отличные стратегии, они были уверены, что они делают все правильно. Но под конец этого турнира они такие: «Ну возможно, мы действительно пикали не лучшим образом. Возможно, нам выиграть было сложнее в 10 раз, чем противнику». Это была беседа с Solo во время афтепати. Во время турнира они говорили, что все в порядке. <…> Аналитик Virtus.pro тоже согласился, что они были в ужаснейшей форме на этом Инте.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!