SunBhie: «Игроки молчат об уменьшении призовых в DPC. Как будто всем всё равно»

Тренер команды Весь мир, World Team Secret Корея, Korea Lee "SunBhie" Jeong-jae поделился своими мыслями о втором сезоне Dota Pro Circuit, который стартует 15 сентября – в этот день все команды должны закрепить свои составы. SunBhie положительно отозвался об уменьшении количества турнира, но выразил свое недовольство общим снижением призовых и отсутствием прямых инвайтов на чемпионаты.

Плохо, что турниров в два раза меньше и при этом призовых за сезон тоже будет в два раза меньше. Вернее, [для топовых команд] более чем в два раза, ведь участники мейджоров не могут играть на майнорах. Больше мне не нравится, что игроки молчат об уменьшении призовых в Dota Pro Circuit и что у нас нет организации, которая могла бы решать такие вопросы. В любой индустрии будут сопротивляться, если урезать выручку в два раза. А в "Доте" как будто всем всё равно. Даже если это не так, выразить своё недовольство негде.

В прошлом сезоне приходилось слишком много летать на турниры, поэтому я рад, что их стало меньше. Но жаль, что призовые не увеличили. Необязательно до уровня DPC 2017/2018, но и не срезать ведь 50%. Возможно, я покажусь жадным, но призовых стало в два раза меньше — это нужно обсуждать.

Я не рад тому, что на турниры Dota Pro Circuit перестали выдавать инвайты. Мне понятна логика, но не могло найтись более удачного решения? Стабильность нужно вознаграждать

Напомним, что команда Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова заняла 5-6 место на The International 2018 и обновила свой состав к началу следующего сезона. Вчера Team Secret получили приглашение на ESL One Hamburg 2018.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru