Эксмо: «Мы не планируем отказываться от использования мема в оформлении книги»

Несколько дней назад российская организация Россия, Russia, RU Team Empire объявила о сотрудничестве с «Эксмо»: в октябре этого года издательство при поддержке «Империи» выпустит переведенную на русский язык книгу «Киберспорт. Good Luck Have Fun» за авторством Роланда Ли. Team Empire также показала обложку книги, которая оттолкнула многих представителей киберспортивного сообщества:

Руководитель отдела «мужской остросюжетной, исторической, общественно-политической литературы и биографии» в «Эксмо» Евгений Соловьёв дал комментарий DTF, в котором ответил на критику обложки. По его словам, изображение было одобрено большим количеством геймеров:

Мы не планируем отказываться от использования мема в оформлении книги. Тем не менее и голоса критиков мы услышали, и, думаем, когда книга выйдет, читатели будут приятно удивлены.

Наш выбор обложки был обоснован положительной реакцией на неё большого количества геймеров абсолютно разных возрастов, которым мы её показывали. Не менее 80% из них высказались однозначно положительно.

Когда мы попросили Team Empire высказать своё мнение относительно оформления, они действительно сказали, что им оно не очень нравится. Обосновали тем, что для многих этот мем несёт скорее негативную коннотацию. Но наш собственный опрос не отразил ничего подобного.

Оригинал Good Luck Have Fun: The Rise of ESports (с более сдержанной обложкой) вышел в июне 2016 года. Средняя оценка на сайте goodreads.com составляет 3.67 из 5.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dtf.ru