Maelstorm: «Lil — не капитан по своей натуре»

Комментаторы студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов и Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Lex» Филиппов в коротком интервью оценили перспективы новой команды Украина, Ukraine, UA Odium, перечислили кандидатов, которые могли бы занять последнюю вакантную позицию в составе, оценили лидерские качества Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil» Ильюка.

О команде Odium

Lex: Lil решил поступить так же, как сделал Iceberg полгода назад. Ведь тебя не могут кикнуть из команды, которую ты сам создал. В случае с Winstrike это сработало.

Maelstorm: Новые команды создаются каждый раз после Интернешнала, в том числе и в СНГ. Нет никакого хайпа вокруг создания новой команды, есть хайп вокруг её игроков. Сам Lil притягивает к себе массу внимания, но, как мне кажется, у Ghostik например совсем другое амплуа и увидеть их в одной команде крайне необычно. Во многом из-за этого дуэта команда так расхайпилась ещё до первой игры. Ну и ещё, скажем так, глубокомысленный анонс от Ильи придал шарма:)

Время для создания команды самое подходящее, хотя, как мы могли видеть, и за 90 дней до главного турнира года можно слепить чемпионский коллектив.

О перспективах Odium

Lex: Наиболее интересно будет следить за GeneraL'ом на центральной линии. Там он начинал свою карьеру до перехода в Natus Vincere. Кто знает, может мы увидим Topson 2.0.

Тяжело делать выводы только по именам. Состав выглядит сильно, но ставить будущую пятерку в ТОП 3 СНГ пока не получается. За пару недель будет понятно, что можно ожидать на дистанции от коллектива.

Maelstorm: Мы пока видим сердце и душу команды, которые и обещал Илья. Не видно головы. И тут варианта два, либо это 5-й игрок, который поведёт за собой, либо кто-то из этих игроков станет сильным лидером и капитаном, ну либо попробует Сёма... мне тяжело сказать, насколько он сильный лидер, но ему придётся стать таковым. Насколько я понимаю, это именно его задача в качестве пятёрки. Скажем так, всё в его руках и в руках его тиммейтов. Он должен стать сильным лидером, они этого лидера должны признать.

По поводу перспектив — очень важно понять мотивацию каждого и готовность отдаться делу на 100%, тренироваться как никогда. Если все 5 игроков будут на пике, у команды появится шанс, и вот тут как раз всё будет зависеть от моральной составляющей. Даже если все пятеро будут отменно готовы, без хорошего капитана их ждёт провал, рано или поздно.

О кандидатах на первую позицию

Lex: Виталий «Arthas» Цаль.

Maelstorm: Слухи ходят про Алоху. Я бы сказал, любой молодой талантливый прожимала из паба, на которых, я уверен, у парней есть выход. Идеальный вариант — молодой, ещё нигде толком не игравший парень, для которого эти опытные игроки станут отличной командой.

Скажем так, им нужен свой Topson или Ana. Что касается ALOHADANCE, тут всё зависит от него. У него точно есть возможности, вопрос в желании. Я говорю не о желании победить здесь и сейчас, а о желании отработать в команде и добиться чего-то большего, чем пройти пару квал. Я немного пообщался с Ильёй (Алохой) на квалах этого инта. Скажу, что я вижу в нём такого человека, который может подойти этой команде. Где-то там, внутри. Он пробивается наружу. В общем, ещё раз: всё зависит только от него.

О лидерских качествах Lil

Lex: Я думаю, что Lil хочет взять все в свои руки и доказать, что он не только лучшая четверка, но и лучший капитан.

Maelstorm: Lil — не капитан по своей натуре. Скажу как человек, абсолютно такой же в этом плане (как мне показалось) — ему это будет не под силу сейчас. То есть он может начать меняться, и через какое-то время он сможет стать лидером, если будет вырабатывать в себе лидерские качества. Сейчас я не чувствую, что они у него есть. Возможно, я не прав, вполне возможно. Это всего лишь мои домыслы, основанные на общении/наблюдении. Так вот, если я всё же прав, то даже если он разовьет в себе это качество, ему всё равно будет проще быть исполнителем, нежели лидером.

Так вот, собственно, зачем вообще упираться и развивать свои слабые качества, становясь середнячком во всём, когда можно развить свои сильные, став супер-исполнителем, и найти потенциально хорошего капитана, типа Сёмы?


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com