VeRsuta против гамбургера

Кулстори про то, как VeRsuta натравил своих фанатов на своего тиммейта, а тот не растерялся и нанес ответный удар.

Кулстори про то, как VeRsuta натравил своих фанатов на своего тиммейта, а тот не растерялся и нанес ответный удар.

Предыстория

Все началось в конце сентября, когда на одном из стримов, VeRsuta натравил толпу своих фанатов на одного из своих тиммэйтов (назовем его горелансер), который психанул в игре и вел себя мягко говоря не очень хорошо.
http://www.dotabuff.com/matches/931684858 - сама игра (6 месяцев назад)
steamcommunity.com/profiles/76561197993268775/ - забаненный горелансер
http://steamcommunity.com//profiles/76561198051665979 - фэйк версуты (играл за CM)
Игрока массово зарепортили и он получил трейд бан. Тот пробовал писать в поддержку Steam, доказывать свою невиновность, но никаких результатов получено не было. До позавчерашнего дня...

Позавчерашний день.

Позавчера отчаявшийся горелансер обратился со своей проблемой на реддит и на форум разработчиков Dota 2.
Написал прям все как есть - про то что в игре вел себя плохо, понимает что своим поведением заслуживает игры в ЛП, мута чата, но никак не ограничение привилегий в самом Steam. Приложил пруфы, просил принять меры.
Та самая ссылка:

Что потом?

Началось бурное обсуждение, пост горелансера набрал 1к+ плюсов, попал на главную, но потом был удален из-за нарушений правил - якобы травля.
Оригинальный пост, разумеется, можно найти в кеше гугла.

Ответ от VeRsuta

Тем временем, в топике на форуме разработчиков отписал сам Версута, заявив что горелансер портил игру всей команде и ему лично:
Fug2rkJ.png
… приложил пару скринов c той игры:

…сказал что уже извинялся и извиняется еще раз, сказав что он больше такими вещами не занимается и заниматься не будет (напомним, что игра была 6 месяцев назад и с тех пор много чего случилось).
Увы, участники дискуссии не оценили эти аргументы и извинения.

А что именно случилось за эти 6 месяцев?

4 месяца назад на реддите был пост "Арен VeRsuta Зурабян и мое мнение о нем" с очень жесткой критикой Версуты и его действий, в котором, кстати, упоминалось, что Арен натравливает своих фанатов на неугодных ему игроков и те получают баны трейда.
Совпадение или нет, но возможно именно из-за этого поста, спустя 10 дней, организация Na'Vi объявила о прекращении своего сотрудничества с Ареном.

Итого

Горелансер поблагодарил всех кто помог навести шум, сказал что с ним связались сотрудники Steam, разбанили ему аккаунт и пообещали "разобраться с незаслуженной выдачей бана и принять соответствующие действия".
Возможно благодаря этому случаю, Valve строже подойдут к системе репортов в Steam и улучшат ее так, чтобы подобных инцидентов больше не повторялось.
Ну а все, прочитавшие эту писанину, теперь знаете что делать и чего делать не нужно, дабы не попасть в подобную ситуацию.