Fng о решафле в СНГ: «Я думаю, что один анонс будет в течение недели»

Капитан команды Россия, Russia, RU Team Spirit Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак поделился со зрителями на стриме своими впечатлениями от нового героя Grimstroke Grimstroke, которого Valve сегодня ослабили, описал процесс перестановок на про-сцене, рассказал об уровне организации The International 2018 и многом другом.

Об инсайдах

Инсайды сейчас не инсайды, ребята. Были у меня сначала одни инсайды, которые я узнал на афтепати, потом уже буквально через пару часов эти инсайды [перестали быть инсайдами], потому что некоторые люди поменяли решение. Короче, это дело такое.

Я как бы знаю приблизительные ростеры всех СНГ-команд, но это все дело меняется очень быстро. Поэтому загадывать не хочу. Еще не устаканилось по составам, потому что некоторые команды только начали что-то делать. Некоторые тир-1 команды начинают игроков некоторых убирать и брать соответственно других. Потом, естественно, за этого игрока, которого уберут, начнется тоже борьба. Ну и в зависимости от того, куда он пойдет, начнутся еще какие-то решафлы и так далее.

Я думаю, что один анонс будет в течение недели плюс-минус, если я правильно понимал инфу, которую мне дали. Это инсайд анонса анонса.

О новом герое

Я никогда не понимал, почему у одного героя может быть три нюка, причем на очень много урона. Просто смотрите: [Stroke of Fate] – почти АОЕшный нюк с замедлением, 300 урона. [Phantom’s Embrace] – здесь 360, если эта хрень висит, и сайленс еще долгий. [Ink Swell] – и здесь эта штука замедляет и станит потом. Полный бред, короче, я вообще не понимаю. Хорошо хоть еще ульт урона не делает. Если бы еще ульт урон наносил, это бы полный бред был.

Опять сделали героя, у которого абилка на неуязвимость, два нюка с полудизейблом. Один нюк замедляет, что в доте сейчас очень хорошо – станы сейчас менее популярны. <…> И потом штука, которая сайлент дает – просто бред. Ультимейт прикольный, я не видел его еще в деле, чтобы сказать, имбалансный он или нет. <…>

Я не знаю, почему они всегда делают новых героев какими-то имбалансными. Это просто фишка Valve. Меня больше всего раздражает то, что их добавляют сразу в ранкед. Я бы не против, если бы этих героев всех добавляли, бог с ним. Но пусть они в ранкеде не будут доступны, пусть введут отдельный мод какой-то, где эта параша будет теститься. Нормал матчи.

Герой прикольный, потенциала очень много, вообще что угодно может делать в доте…

Об организации The International 2018

По поводу организации большая разница в том, что мы не были в одном отеле с игроками, со стаффом. Это в какой-то степени убивает атмосферу… На седьмом TI постоянно был какой-то тусыч вечером, причем могли СНГшные таланты с англоязычными, и с игроками и т.д. То есть был постоянно какой-то тысяч, это было прикольно. В этом году все просто АФК сидели, потому что у нас в отеле ничего не было, не было даже места, где ты приходишь и смотришь доту. Оно было в отеле с игроками. В этом плане это грустно.

В плане организации этот The International показал, что ничего в этом мире не застраховано. Даже на The International могут быть проблемы. Мы видели, что в первый день было так себе, потом стало чутка получше. Ну не чутка, по факту хорошо все стало. <…> Приятно было, что аналитика в арене находилась – это реально круто. В разы кайфовее находиться именно внутри арены. На прошлом TI мы были внутри арены, но там, где люди ходят, то есть не внутри самой сцены. А в этот раз внутри самой сцены.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!