Ana: «Я хотел бросить доту после TI8»

Действующий чемпион мира Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham ответил на вопросы фанатов в чате на стриме у корейского игрока Корея, Korea Lee "Forev" Sang-don. Австралиец признался, что подумывал бросить доту после The International 2018, однако теперь он сомневается в правильности такого решения. «Я собирался взять еще один перерыв, либо насовсем уйти из доты после этого TI, но теперь я уже не уверен, – рассказал ana. – [Почему?] Потому что мне хотелось стать нормальным, жить обычной жизнью, да и на тот момент я ничего не мог достигнуть в игре».

Исход четвертой карты гранд-финала Анатан прокомментировал так: «Себ очень жестко затащил нас в четвертой игре. Он не растерялся в критический момент». Ana рассказал, что победа стала для него полной неожиданностью, и что он до сих пор не понимает, как им удалось это сделать. Позднее он добавил, что изначально он даже не был уверен в том, что им вообще удастся попасть на The International 2018.

Лучшими игроками Весь мир, World OG австралиец назвал Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka и Финляндия, Finland, FI Topias "Topson" Taavitsainen, а про себя он рассказал то, что со временем, взрослея, из самого эмоционального игрока в команде он превратился в самого спокойного. Благодаря этой черте характера ему и удалось хорошо проявить себя на чемпионате. Ana также добавил, что готов пойти на все ради своего капитана, Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein.

Наконец, новоиспеченный чемпион мира подтвердил, что Valve выпустит новую серию документального фильма True Sight о победе OG на TI8, и поделился любопытным фактом о себе: в текущем рейтинговом сезоне, который начался в начале июня, ana даже не закончил калибровку, сыграв всего одну в матчмейкинге.

OG выиграли 11 с лишним миллионов долларов США на The International 2018.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com