Puppey: «Флеймить людей в пабах – это моя плохая привычка»

На фоне триумфа Весь мир, World OG на The International 2018 пользователи Reddit вспомнили один интересный эпизод четырехмесячной давности, когда Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов не сдержал своих эмоций в паблике и пожелал молодому финскому игроку Финляндия, Finland, FI Topias "Topson" Taavitsainen – новому чемпиону мира – убить себя:

— Надеюсь, когда-нибудь ты убьешь себя, Topson. Эти твои идиотские глифы. Не очень хочется марать об тебя руки, так что я надеюсь, что ты сам все сделаешь.
— Со мной разговаривает самый большой ребенок в Европе. А я зачем-то ему отвечаю.
— Дружище, пожалуйста, убей себя.

Вчера капитан Весь мир, World Team Secret прокомментировал это событие, переведя все в шутку и пообещав избавиться от привычки флеймить тиммейтов в матчмейкинге:

Знаете, ребята, флеймить людей в пабах – это моя плохая привычка, и я постараюсь изо всех сил, чтобы избавиться от нее. Так что у вас есть последний шанс получить порцию оскорблений от меня в пабах! Может быть, вам повезет, я наору на вас, а потом вы выиграете TI.

Любопытно, что Клемент Иванов – не единственный игрок, недружелюбный по отношению к финну. Так, в интервью  Украина, Ukraine, UA Александру «XBOCT» Дашкевичу игрок команды Россия, Russia, RU Winstrike Team Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко признался, что он ненавидит Topson:

Ненавижу Топсона. Просто ненавижу его, не знаю. Он меня раздражает, бесит. Конечно, все начинается с пабликов… Ну просто я не люблю этого человека, он меня бесит.

Благодаря победе на The International 2018 Topson увеличил свое состояние почти в 600 раз (до TI8 он выиграл всего $3790 призовых за карьеру)!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!