Solo: «Подготовились мы плохо»

Капитан команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин дал короткое интервью ведущему RuHub после вылета из The International 2018. Почему «медведи» не смогли подняться выше 5-6 места на турнире? Как на поражение коллектива отреагировали фанаты? Кого Solo считает лучшим игроком чемпионата? Об этом и многом другом – далее!

Это сложный вопрос, [почему мы проиграли]. Я думаю, что на него можно только сложно ответить, и это явно не 10-минутное интервью, а очень глубокие… глубокие корни у ответа на этот вопрос. Я считаю, что мы сделали почти все что могли в плане подготовки. У нас действительно был долгий буткемп, не знаю, хорошо это или плохо. Это было необычно для нас, потому что перед турнирами мы обычно готовились не больше двух недель. В этот же раз, я уже говорил, мы были две недели в Москве и две недели в Канаде. Действительно мы сыграли больше 120 кланваров с разного уровня командами, в том числе Team Liquid, PSG.LGD, OG… Почти со всеми мы поиграли.

Мы неплохо разобрались в мете под конец буткемпа, но так вышло, что мы отказались от Drow Ranger, которая на самом деле является одним из ключевых героев в этой мете, вокруг нее можно строить отличные пики. Я не буду вдаваться в подробности, почему так получилось. Скорее всего, это моя вина как капитана, что нам пришлось отказаться от этого героя. Ну это как факт. У нас не очень шло с Io, от него тоже пришлось отказаться. То есть сильные ключевые герои меты, как оказалось на The International, были не в нашем пуле. Мы этого не знали, мы рассчитывали играть от других героев, в принципе, видели свою игру, мы могли ее построить, мы ее построили, но этого было недостаточно. <...>

Как мне кажется, мы приложили достаточно усилий, чтобы подготовиться. То есть каждый из нас старался, и как команда мы старались, но как факт, что подготовились мы плохо. Потому что, опять же, много метовых героев выпало из нашего пула до начала турнира. Мы попытались их вернуть по ходу турнира, но у нас не получилось. То есть подготовились мы плохо, но мы старались.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!