Maelstorm: «Моя цель — довольный зритель»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов подвел итоги своей работы на The International 2018. Кузьминов проанализировал прогресс, которого ему удалось добиться за последние месяцы в своем деле, и пообещал продолжить работать над собой и над своим голосом. С результатами чемпионата вы можете ознакомиться в нашей новости!

Во-первых спасибо вам за поддержку! Многие заметили, что в последние пол года я стал комментировать немного иначе и этому есть ряд причин. Хоть большинству это нравится, есть и противники и вот что я им хочу сказать. Я понимаю, что мой плейбайплей далеко не совершенен и далеко не всем доволен в своём перфомансе, вижу где добавить и где не вышло. В идеале я бы хотел, чтобы всё звучало максимально органично и все были довольны, даже небольшой процент, которому сейчас не понравилось. Поймите меня правильно, я получаю очень много отзывов о том, что я делаю хорошо, чего не было раньше. Раньше я получал в лучшем случае 0 фидбека и отзывов. Часть из вас говорит о наигранности. Ну чтож - вся жизнь игра.

Да я не полностью отдан эмоциям, я продолжаю думать. О чём я думаю во время криков? О нескольких вещах - что самое важное на карте и как бы не сорваться на писк-визг, который раньше звучал куда чаще, как бы пошутить или окрасить игровой момент. Да, актёрская игра в своём роде присутсвует. Мой голос - мой инструмент и я должен думать о том, что с ним делаю, хоть и делаю пока не всегда хорошо. Но это не значит, что я не испытываю никаких эмоций, как в эквилибриуме. Тут и то и другое.

За много лет, "проорав" весь лан я ни разу не сорвал голос, чего раньше не было и мне кажется в целом, наводил хайп чуть иначе. За это отлельное спасибо рухабу, который наконец нанял нам хорошего учителя, который помог немного совладать с голосом, укрепить его, так сказать. Сам бы я точно не вывез.

Это не значит, что я буду пытаться орать в любой момент, хотя иногда мне кажется, что вот вот сейчас чтото будет, а потом мочиии и все жмут бкб. И получается оверхайп. С другой стороны, когда происходит эпик, получается ярко.

По поводу колеса чата. Сектанты, узбагойтесь. Никто не пытается попасть в колесо по одной причине. VALVE всегда выбирают совершенно не те фразы, что все хайпят. Нет ни "мочи", ни "сути дела не меняет", ни многого другого. Вообще мысль об этом абсурдна, просто все комментаторы пытаются сделать матч ещё ярче, а о колесе думаете скорее вы. Я думал о колесе только в момент анонса баттлпасса, чекну, получил приятные эмоции и забыл.

В целом все комментатопы TI подгоняют друг друга, стараются не отставать, конкуренция жесткая и все стараются просто сделать лучше. Чтобы попасть на лучшие матчи. Я получается был далеко не лучшим по мнению VALVE и это дополнительный стимул.

В будущем игровом году продолжу работать над голосом и следить за фидбеком, в том числе и там, где хейтеров много, пытаясь свести недоволтных к минимуму. У меня нет цели попасть в какое-то колесо, побить рекорд громкости или рекорд Эминема. Хотя управлять голосом, как аннноунсер от valve я бы хотел) буду к этому двигаться. Моя цель прежде всего - довольный зритель. Спасибо за поддержу и критику, всем до встречи в новом сезоне.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me